Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В «Ельцин Центре» откроется бесплатная галерея современного искусства

15:06 19 марта 2021
В новом пространстве будут выставлять произведения челябинского художника-абстракциониста Василия Важенина. Экспозиция будет меняться раз в три месяца.
В «Ельцин Центре» откроется бесплатная галерея современного искусства
Фото: Евгений Поторочин

В уральской столице 28 марта состоится официальное открытие галереи современного искусства, где горожане смогут познакомиться с работами челябинского архитектора и художника-абстракциониста Василия Важенина. Он не только работал архитектором в США, но также и удостоился престижных званий в этой области. Кроме того, полотна Василия скупают коллекционеры из разных стран мира.

Расположится галерея в «Ельцин Центре», вход в нее будет бесплатным.

«Картины выглядят феноменально круто. Мы просто в шоке от того насколько это помещение нам подходит», – написал художник на своей странице в Facebook.

Сейчас галерея работает в тестовом режиме. В экспозиции представлено 14 картин Важенина. В будущем здесь будут выставляться полотна других художников, передает E1.

Гости смогут также купить понравившуюся картину или сувенирную продукцию.

Официальное открытие состоится 28 марта в в 17:00.

Напомним, ранее мы рассказывали, что открытие «Эрмитаж-Урала» вновь перенесли. Галерея откроется 1 июля – в этот день в 1941 году произошла эвакуация экспонатов из Эрмитажа в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург), в Свердловск (сегодня Екатеринбург).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+