Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​В Екатеринбурге включили первый фонтан

12:10 12 мая 2021
В Екатеринбурге открывается сезон фонтанов. Первым включили фонтан около памятника Александру Попову.
​В Екатеринбурге включили первый фонтан
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге с 12 мая начинают работать городские фонтаны. Сегодня включили фонтан около Главпочтамта. На этой неделе заработают остальные фонтаны в городе, большинство из которых подключат уже сегодня. Уральцы смогут провести время у фонтанов Екатеринбурга до 15 сентября, именно тогда планируют их отключение.

В городе изменили график работы фонтанов. В этом году они начинают работать с 11.00, а заканчивают в 22.00. Годом ранее фонтаны работали с 12.00 до 23.00. Кстати, в 2020 году фонтаны включили 13 мая.

Global City решил вспомнить, где в Екатеринбурге можно увидеть фонтаны. Так, кроме Главпочтамта, можно провести время у фонтана на Плотинке, у Театра драмы, у памятника Черный тюльпан, на площади Труда, в Парке Маяковского, на улице Вайнера, у театра «Урал Опера Балет», у «Ельцин Центра», в Дендропарке, у торгового центра «Пассаж».

На этой неделе в Екатеринбурге будет стоять аномально жаркая погода, температура воздуха прогреется до +31 градуса. Поэтому включение фонтанов в городе поможет екатеринбуржцам укрыться от жары.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+