Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Рядом с «Екатеринбург-Экспо» построят четырехзвездочный отель

10:44 7 мая 2021
Проект должен быть реализован к 2023 году.
​Рядом с «Екатеринбург-Экспо» построят четырехзвездочный отель
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге появится новый отель в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который будет обладать статусом «четыре звезды». Он будет расположен рядом с выставочным центром «Екатеринбург-Экспо». В новом отеле планируют построить 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-центр.

«Проект строительства отеля получил статус масштабного инвестиционного, соглашение о его реализации подписано», – передает слова министра инвестиций и развития Виктории Казаковой «ФедералПресс».

Отели сектора «четыре звезды» обладают высоким уровнем сервиса, что приносит дополнительный комфорт постояльцам. У таких отелей обязательно должна быть собственная парковка, а также категория бесплатных услуг для посетителей. К таким услугам относится посещение тренажерного зала, бассейна, спортивного корта, развлекательных мероприятий на территории отеля. В отеле предусмотрены номера разных категорий: одноместные, двухместные, комфорт-класс. Если в гостинице несколько этажей, то в ней обязательно присутствует лифт, который работает круглосуточно. Особое внимание должно уделяться уборке номеров – она проводится каждый день. Каждый день заправляется кровать, раз в два дня должна происходить смена постельного белья.

Сейчас в Екатеринбурге насчитывается около 20 гостиниц в сегменте «четыре звезды».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+