Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбургский зоопарк запустил акцию «90 добрых дел» в честь своего юбилея

12:58 11 сентября 2020
​Екатеринбургский зоопарк готовится к 90-летию. Важное событие произойдет 18 сентября.
Екатеринбургский зоопарк запустил акцию «90 добрых дел» в честь своего юбилея
Фото: Полина Зиновьева

К своему юбилею зоопарк подошел со значительными изменениями. Сейчас он уже активно принимает гостей и свой день рождения отметит в кругу друзей – посетителей.

В зоопарке начали готовиться к юбилею заблаговременно. Была запущена акция – 90 добрых дел, в рамках которой произошло обновление экспозиции животных, подготовка территории зоопарка, ввод в эксплуатацию административного здания. Таким образом, в зоопарке появилась новая кормокухня, на которой готовят пищу для животных. В меню кормокухни – около 300 рационов.

«На радость горожанам откроется новое кафе для посетителей на втором этаже. На эксплуатируемой кровле будет разбита летняя площадка кафе и парк бабочек», – рассказала директор зоопарка на пресс-конференции в ТАСС.

В зоопарке поработали с озеленением территории – посадили новые газоны, заменили некоторые деревья, разработали новую навигацию. Кроме этого, к юбилею подготовили книгу «Миссия выполнима». На данный момент она готовится к изданию.

Директор зоопарка прокомментировала информацию о его переезде: «Никогда Екатеринбургский зоопарк не говорил о переезде».

В городе создан совет, который занимается вопросом переезда, зоопарк вошел в городской совет в 2019 году. На данный момент там ищут площадку для строительства второй очереди зоопарка.

«Эксперты предлагают сохранить городскую площадку зоопарка. И сохранить на ней одно из основных направлений видов деятельности – научно-просветительское. Сейчас идет речь о поиске площадки для строительства второй очереди зоопарка. В течение полугода должны предложить три места для строительства», – говорит директор зоопарка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+