Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Реконструкция гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге намечена на 2023 год

13:18 11 апреля 2023
Здание гостиницы внесут в уставный капитал нового юридического лица.
Реконструкция гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге намечена на 2023 год
Фото: Полина Зиновьева

В этом году свердловские власти планируют реконструировать гостиницу «Исеть», которая несколько лет не эксплуатируется по назначению. Здание, выполненное в конструктивистском стиле, находится в самом центре Екатеринбурга и привлекает внимание не только туристов, но и горожан. В разное время гостиница «Исеть» становилась площадкой музыкального фестиваля «Ночь музыки» и Уральской бьеннале современного искусства. Глава МУГИСО Алексей Кузнецов на пресс-конференции сообщил, что здание будет отреставрировано по пути концессии, а работы по реконструкции начнутся в нем уже в 2023 году.

Гостиницу «Исеть» вместе с усадьбой «Товарищества А. Печенкина и К» (прим ред. – расположен на ул. Пушкина, 2) внесут в уставной капитал нового юридического лица. После этого будет разработана проектная документация, основанная на научных исследованиях. Затем, когда все документы будут согласованы, а план реконструкции одобрен – начнется реконструкция гостиницы «Исеть» и «Дома Печенкина».

Ранее сообщалось, что из гостиницы «Исеть» сделают четырехзвездочный отель. Конечно, произойдет это не в 2023 году, а намного позже, но сроки всех этапов могут меняться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+