Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Документалки про любовь покажут в Екатеринбурге

20:19 10 октября 2016
Новый фестиваль добрался до столицы Урала.
Документалки про любовь покажут в Екатеринбурге
Фильм о любви к самому себе / Sticky

Первый фестиваль документальных фильмов про разные ипостаси любви Love.DOC стартует в Екатеринбурге 14 октября. Его организаторы планируют в рамках показов столкнуть разные понятия о любви, счастье и сексе, таким образом представив срез взглядов на неоднозначную тему чувств. 

Программа фестиваля поделена на две части: короткометражки и полный метр. В первую войдут такие фильмы, как «Бахыт» Руслана Бекшенова и Александра Амулина, «Путешествие Федора по Москве начала XXI века» Аксиньи Гог, «Забытое» Александры Королевой, «Выше на этаж» Игорь Трифа и «ЧЁ» Иры Вилковой. Среди полнометражек окажутся «Поездки по любви» Карло Пизани, «Моя индийская семейка» Гиты и Рави Пател, «Возраст любви» Стивена Лоринга, «Секс, Наука и… женщины» Барнаби Аарона и Чарльза Боровица, «Фильм о любви к самому себе» Николаса Тана. 

Также следует отметить, что Love.DOC не ограничится только показом фильмов о любви, строгое жюри выберет победителей в номинациях «Лучший зарубежный полнометражный документальный фильм» и «Лучший российский короткометражный игровой фильм». 

В Екатеринбурге фестиваль пройдет на площадке кинотеатра «Каро Радуга Парк» и откроется премьерным показом документального фильма «Наше последнее танго». Лента рассказывает истории любви самых знаменитых танцоров танго - Марии Ньевес Рего и Хуана Карлоса Ризе. Увидеть программу «Love.DOC» можно будет в плоть до 17 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+