Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $91.98   €100.24

В Екатеринбурге покажут лучшие документалки года

14:54 4 октября 2016
Главный национальный форум кинодокументалистики страны пройдет в Екатеринбурге. Фестиваль документального кино «Россия» выбрал для уральского зрителя 33 ленты.
В Екатеринбурге покажут лучшие документалки года

Как рассказали организаторы, в этом году заявки на участие в конкурсе «Россия» подали 350 документалистов со всех уголков страны и Ближнего зарубежья. Всего в конкурсе приняли участие 12 стран, 65 городов и 328 студий-производителей. Отборочная комиссия выбрала 33 работы.

Среди участников Фестиваля документального кино «Россия» – работы Андрея Осипова, Ивана Твердовского, Виктора Косаковского, Натальи Гугуевой и других, как именитых, так и начинающих документалистов. Дебютантами из Екатеринбурга станут Владимир Головнев, Геннадий Шеваров и Наталья Саврас.

На Урале, помимо Екатеринбурга, конкурсные фильмы можно будет посмотреть в кинотеатрах Нижнего Тагила и Новоуральска. В Екатеринбурге главной площадкой фестиваля станет Дом кино. Также информационные программы пройдут в библиотеке Белинского и «Коляда-театре». Вход на показы и информационные программы будет свободный. По итогам проведения фестиваля члены жюри выберут лучшие в шести номинациях.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+