Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбургских студентов приглашают поучаствовать в фестивале «ЭтноКино»

12:44 5 октября 2016
В Свердловской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭтноКино», который соберет самые яркие работы и станет площадкой для дискуссий и поможет молодым авторам «поймать» свою аудиторию.
Екатеринбургских студентов приглашают поучаствовать в фестивале «ЭтноКино»

Фестиваль «ЭтноКино» не ставит перед собой задачи реконструкции ушедших обрядов или образа жизни, не фокусируется на сувенирах, но, по словам организаторов, интересуется живой культурой и деталями, которые активно функционируют сегодня.

В конкурсную программу фестиваля войдут короткометражки этнографической тематики российского и зарубежного производства, созданные студентами и молодыми авторами с 2012 по 2016 годы. Судить работы будут представители творческой молодежи, специалисты в этнографии и кинематографе и, конечно, зрители.

Чтобы принять участие в кинофестивале, необходимо прислать ссылки на фильмы, загруженные в Сеть, на почту ethnokino@gmail.com . К заявке необходимо приложить техническую справку, аннотацию, биографию, фотографию и контакты автора. Заявки будут приниматься до 30 октября, а сам фестиваль «ЭтноКино» пройдет в ноябре. Показы пойдут в Свердловском областном фильмофонде и Доме кино.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+