Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбуржцам бесплатно покажут фильмы в рамках Недели кино

18:49 7 октября 2016
В «Ельцин-центре» пройдет Неделя российского кино, где покажут лучшие отечественные фильмы. Мероприятие проходит впервые в рамках Года российского кино, акция стартовала в Иркутске, прошла в Москве, Уфе, Челябинске, а теперь добралась и до нас.
Екатеринбуржцам бесплатно покажут фильмы в рамках Недели кино
Фильм «Конец прекрасной эпохи» по мотивам повести Сергея Довлатова

Торжественное открытие Недели российского кино пройдет 15 октября. Гостей будут ждать в «Ельцин-центре» к 20:00. Всего в рамках акции будут показаны 7 фильмов, многие из которых получили не только любовь зрителей, но и признание кинокритиков. В этот день зрители увидят фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая», который представит продюсер ленты Любовь Калинская.

16 октября в 18:00 покажут фильм «Территория». Гости показа смогут пообщаться и сфотографироваться с актером из фильма Константином Балакиревым.

17 октября в 19:30 можно будет посмотреть фильм-путешествие «Кино про Алексеева», снятый Михаилом Сегалом.

18 октября можно будет увидеть «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина. Фильм, кстати, был отмечен жюри фестиваля «Золотой орел-2015» за лучшую режиссерскую работу, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую работу художника по костюмам.

19 и 20 октября можно будет посмотреть четыре новеллы, объединенные в две картины — «Шапито-шоу: Любовь и дружба» и «Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество».

21 октября покажут фильм Веры Глаголевой «Две женщины», снятый по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

В рамках мероприятия пройдут не только показы, но и встречи с режиссерами, актерами и модераторами, которые представят каждую из картин. Участие в Неделе российского кино бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+