Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге решается судьба старейшего кинотеатра

13:08 27 сентября 2016
На месте привычного «Колизея» может появиться ресторан или новый театр. Администрация города судится с арендатором.
В Екатеринбурге решается судьба старейшего кинотеатра

Глава городского департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко рассказал накануне в эфире одного из городских телеканалов о том, какие варианты развития могут быть. Напомним, в июле суд удовлетворил иск городских властей и постановил о выселении ООО «Новое кино», арендовавшее площадку для кинопоказов. Причиной для этого стала задолженность арендатора размером 8 миллионов рублей.

Сейчас вопрос о том, что будет со зданием, которое является объектом культурного наследия, решается. Власти ждут, когда арендаторы покинут помещение. Среди вариантов — использование здания в качестве культурной площадки, не исключено, что там откроется новый музей или театр. Возможно в здании появится предприятие общественного питания, как подчеркнул Дударенко, «сейчас модно открывать в таких зданиях рестораны». Возможно, здание будет продано или вновь будет сдано в аренду.

Отметим, что в ходе трансляции велось зрительское голосование о том, как быть с «Колизеем». 95% екатеринбуржцев проголосовали за то, чтобы в здании на проспекте Ленина, 43 открылся театр или музей, 3% проголосовали за продажу и 2% – за сдачу в аренду. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+