Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Фестиваль «Лица улиц» пройдет в Екатеринбурге в День города

18:09 10 июня 2019
Ельцин-центр приготовил жителям Екатеринбурга подарок к празднованию Дня города – фестиваль уличных театров «Лица улиц». В фестивале примут участие театры из Германии, США, Финляндии и Франции. Театральный праздник-фестиваль пройдет с 16 по 18 августа.
Фестиваль «Лица улиц» пройдет в Екатеринбурге в День города

Главной идеей фестиваля этого года стала открытость. Организаторы постаили перед собой цель создать такую программу, в которой любой житель Екатеринбурга мог бы стать частью фестиваля и сделать город более открытым творчеству.

Одним из способов реализовать данную идею стала лаборатория уличного театра, которая дает всем желающим возможность стать не просто зрителями, а творцами карнавала. Горожане смогут погрузиться во все процессы подготовки праздника — от создания декораций до участия в перформансах.

С 16 по 18 августа площадка Ельцин-центром превратится в театральную сцену, на которой свои работы представят как знаменитые коллективы, так и независимые артисты. Одним из ярких выступлений станет веревочная инсталляция «Там не тут» французской компании «Гальмаэ». Иммерсивный спектакль этого коллектива заставит зрителя задуматься над вечным вопросом «Что есть мы?»

Еще одним способом взаимодействия со зрителями станут лекции и творческие встречи. Швейцарская компания Neopost Foofwa проведет «танцевальную прогулку», которая поможет участникам почувствовать телесную свободу и ощутить себя в пространстве танца. А известный немецкий поп-арт художник, дизайнер и музыкант Джим Авиньон проведет мастерскую для дизайнеров, графиттистов и художников Екатеринбурга.

Во время всего фестиваля будут собраны «высказывания улиц» – это впечатления и эмоции горожан и участников праздника, которые будут представлены в формате фильма или выставочного проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+