Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Лица улиц» превратят Литературный квартал в театр под открытым небом

17:09 14 августа 2017
Уже в эти выходные в Екатеринбурге пройдет юбилейный пятый фестиваль «Лица улиц». По традиции, праздник начнется с масштабного карнавального шествия.
«Лица улиц» превратят Литературный квартал в театр под открытым небом

Празднование Дня города в Екатеринбурге не ограничится народными гуляниями 19 августа. На следующий день, в воскресенье, в Литературном квартале пройдет праздник театрального мастерства «Лица улиц», который превратит квартал в масштабный иммерсивный театр под открытым небом, где каждый зритель станет полноправным участником и творцом представления.

Принимать «Лица улиц» будут сразу три сценические площадки: Летняя эстрада, двор Дома-музея Решетникова и площадь перед Камерным театром. Зрителей ждут выступления трупп 15 театров, в том числе Оркестр мэров провинции Тироль (Австрия) и оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань).

Старт фестиваля запланирован на 14:00, карнавальное шествие начнется от памятника Пушкину. Подробнее о фестивале и его участниках можно узнать в нашей афише. Кстати, в этом году на фестивале Пролетарская улица превратится в картинную галерею под открытым небом, где каждый участник и гость сможет стать частью автопортрета «Лица улиц».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+