Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Сколько нерабочих дней будет в 2022 году

11:05 10 января 2022
Правительство РФ опубликовало календарь нерабочих дней в новом году. Согласно документу, ближайшие каникулы наступят нескоро.
Сколько нерабочих дней будет в 2022 году
Фото: Полина Зиновьева

Новогодние каникулы пролетели, как один миг – сегодня жители России вышли с продолжительных выходных и вернулись на рабочие места. Ближайшие праздники ожидаются лишь в феврале, однако в этом году День защитника отечества пришелся на середину недели, из-за чего отдыхать россияне будут лишь один день – в среду, 23-го числа.

Начало весны будет традиционно сопряжено с празднованием Международного женского дня. Россиян ждет шестидневная рабочая неделя – с 28 февраля по 5 марта, а после три праздничных дня – с 6 по 8 марта.

Следующие продолжительные выходные ожидаются лишь в мае. Первомайские гуляния начнутся в воскресенье, 1 числа, а завершатся 3-го. Затем последует 3 рабочих дня (с 4 по 6 мая), и вновь наступят мини-каникулы – с 7 по 10-е мая.

День России в июне подарит жителям страны три выходных дня – с 11 по 13-е число. Следующие праздники наступят лишь в ноябре – с 4 по 6-е число.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+