Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Жители Екатеринбурга своими силами стали преображать старинные дома

16:56 9 ноября 2021
Около 60 екатеринбуржцев объединились в проект «Соседи». Они уже провели арт-субботник в доме, построенном в стиле конструктивизма.
​Жители Екатеринбурга своими силами стали преображать старинные дома
Фото: Полина Зиновьева

Директор музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский инициировал создание проекта «Соседи». Он объединяет горожан, которые неравнодушны к городу. В октябре прошел арт-субботник, который объединил жильцов дома на проспекте Ленина 52-54. Этот дом известен тем, что построен в стиле конструктивизма и называется «домом-расческой». Арт-субботник показал хорошие результаты: было собрано 40 мешков мусора, который отправился на переработку.

«Проект важен не только для жильцов, которые хотят что-то изменить вокруг себя, но и для города в целом. Даже короткий срок его реализации показал, что меняется отношение людей к тому, что они могут что-то изменить, многие вещи для них возможны», – рассказал Сергей Каменский.

Инициатор проекта Сергей Каменский планирует в ближайшее время разработать архитектурный проект по реновации дворов. Кроме использования собственных сил, планируют привлекать помощь из вне. Для этого проект будет участвовать в грантовых конкурсах и муниципальных программах.

Горожане, которые хотят присоединиться к проекту, могут сделать это на сайте проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+