Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге открывается мультимедийная выставка про Александра Невского

12:54 9 июня 2021
Открытие запланировано на 10 июня. Мультимедийный проект будет представлен в парке «Россия – моя история».
​В Екатеринбурге открывается мультимедийная выставка про Александра Невского
Фото: Полина Попова

В Екатеринбурге открывается мультимедийная выставка с эффектом полного погружения «Александр Невский. Судьба России». Выставка состоит из нескольких залов, общая площадь которых составляет 800 кв метров.

«Авторы объединили иммерсивные и игровые технологии погружения, голографические проекции, интерактивные touch-решения, видеопроекции и дополненную реальность», – сообщают в департаменте информполитики Свердловской области.

Особое место на выставке занимает зал про Ледовое побоище. В его визуализации принимала участие студия Territory, которая участвовала в съемках фильма «Манк» Дэвида Финчера, получившего «Оскар-2021» в номинации «Лучшая операторская работа», сообщает «ФедераПресс».

На выставке зрители смогут стать участниками исторических событий, а эффект полного погружения позволит соприкоснуться плечом к плечу с Александром Невским в битве на Чудском озере.

Напомним, в этом году исполняется 800 лет со дня рождения полководца Александра Невского. В центре Екатеринбурга появился мурал, посвященный князю.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+