Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

На Урале пройдет престижная выставка ретроавтомобилей

16:32 8 июня 2021
Музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме станет центром притяжения ценителей раритетной техники. Здесь состоится выставка клуба «Авторетро».
На Урале пройдет престижная выставка ретроавтомобилей
Фото: пресс-служба Музея УГМК

Самый крупный уральский клуб любителей ретротехники «Авторетро» им. А. Волкова и А. Скоробогатых в этом году проведет традиционную выставку в Музее УГМК (Верхняя Пышма). Мероприятие будет приурочено ко Дню России и пройдет 12 июня.

Гости праздника смогут увидеть редчайшие автомобили. Акцент в 2021 году организаторы решили сделать на мототехнике: послевоенные мотороллеры, мотовелосипеды с мотором. Также будет представлена коллекция мотоциклов производства Ирбитского мотоциклетного завода, которому в этом году исполняется 80 лет. 

На площади перед Музеем автомобильной техники для гостей праздника пройдут конкурсы на лучшую реставрацию, лучшую сохранность и самый редкий автомобиль или мотоцикл. Участники посоревнуются в фигурном вождении раритетных автомобилей, а дети примут участие в гонках на педальных винтажных машинках. Ожидается выступление группы «Свердловск Ретро Бэнд», состоящей из участников клуба «Авторетро».

«Готовим гостям сюрприз – покажем несколько редких, интересных машин. Ford T, известный многим по съемкам в кино, выставим», – рассказал директор Музейного комплекса УГМК Виктор Севостьянов.

В завершении праздника парашютисты клуба ДОСААФ десантируются на выставочную площадку с флагами России.

Вход на мероприятие будет бесплатный.

Стоит отметить, что Музей УГМК – это один из крупнейших выставочных комплексов России. Ранее Global City подробно рассказывал, какие секреты хранит музей и с чего начиналась его история.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+