Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Кубок баскетбольной Евролиги выставят в Екатеринбурге

14:07 26 апреля 2018
Ценнейшую награду в области баскетбольного спорта привезли на Урал.
Кубок баскетбольной Евролиги выставят в Екатеринбурге
БК УГМК стал обладателем кубка женской баскетбольной Евролиги. Источник фото: официальный сайт клуба basket.ugmk.com

Женский баскетбольный клуб УГМК вернулся в Екатеринбург с главной наградой Евролиги. Кубок привезли в Столицу Урала 23 апреля, и в ближайшее время его выставят в фойе Дворца игровых видов спорта. Представители клуба отмечают, что с наградой даже можно будет сфотографироваться. 

Напомним, уральские баскетболистки 22 апреля выиграли в венгерском Шопроне «Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги. В решающем матче екатеринбургский БК УГМК победил хозяек площадки и вновь стал сильнейшей клубной командой Европы. Для уральских спортсменок победа в Евролиге стала четвертой в истории клуба. Правда последние два года у баскетболисток УГМК не выходило взять главную награду «Финала четырех» - в последний раз уральские спортсменки держали в руках этот кубок в 2016 году. 

Увидеть легендарный спортивный трофей может любой желающий. Для этого достаточно прийти на финальные матчи по баскетболу российской Премьер-лиги 27 и 29 апреля, в которых сойдутся в поединке БК УГМК и курское «Динамо». 

После игр кубок разместят в Музее баскетбольного клуба УГМК в Верхней Пышме. 

Добавим, Женская Евролига ФИБА — это главный клубный баскетбольный турнир среди женских команд. Он проводится с 1959 года и ранее носил название Кубок Чемпионов. С 1992 года называется Евролига. Рекордсменом по числу побед в «Финале четырех» является латышский клуб ТТТ Рига, получивший 18 титулов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+