Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Звезды «МХТ имени Чехова везут в Екатеринбург спектакли Гришковца

16:59 9 апреля 2019
Московский художественный театр имени Чехова представит в Екатеринбурге сразу две пьесы Евгения Гришковца. 15 и 16 апреля на сцене Театра драмы пройдут показы постановок «Дом» и «Весы».
Звезды «МХТ имени Чехова везут в Екатеринбург спектакли Гришковца
Фрагмент спектакля «Дом»

Пьесы Евгений Гришковца узнаваемы и любимы. Зритель привык к тому, что автор часто исполняет их сам. У екатеринбургского зрителя есть отличная возможность увидеть, как «по Гришковцу» играют популярные актеры: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Паулина Андреева, Станислав Дужников, Ксения Лаврова-Глинка и другие.

Герой пьесы Гришковца и Анны Матисон «Дом» мечтает о большом доме, в котором будет уютно и тепло его семье и найдется место всем друзьям. Именно к друзьям он обращается за помощью, пытаясь одолжить недостающую для покупку сумму денег. Эта затея становится тестом на дружбу и лакмусовой бумажкой. Увидеть «Дом» можно на сцене Драмтеатра 15 апреля, начало в 19:00.

Фрагмент спектакля «Весы»

«Весы», по признанию автора, «нежная» пьеса о мужчинах, объединенных общим страхом и волнением. Они ждут рождения своих детей, и каждый из них гадает, каким будет завтрашний день и мир. Переживая за детей, которые вот-вот родятся, герои дают оценку окружающей действительности. Этот спектакль — мудрый и одновременно веселый. Увидеть постановку можно в Театре драмы 16 апреля.

Билеты на спектакли можно купить на сайте арт-холдинга «Ангажемент».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+