Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбуржцам представят документальный фильм о «Ночи музыки»

19:19 8 апреля 2019
Одно из знаковых музыкальных событий города увековечено в документальном фильме «Моя ночь музыки». Премьера пройдет 18 апреля в Ельцин-центре.
Екатеринбуржцам представят документальный фильм о «Ночи музыки»
Фото: Евгений Поторочин

«Моя ночь музыки» – работа молодого уральского режиссера Ивана Пшенина. Фильм смонтирован из материала 237 реальных людей, посетивших «Ночь музыки» в 2018 году и снимавших себя на телефоны и фотоаппараты. Фильм рассказывает о том, как появился фестиваль, и о том, зачем он нужен городу.

В апреле 2018 года режиссер Иван Пшенин запустил в сеть видео, где призвал всех желающих снимать мероприятие на телефон и впоследствии стать героями фильма. Материал отправляли разноплановый, неоднозначный, из-за чего фильм получил ещё и социальную сторону: внутренний конфликт музыкантов, которые все как один мечтают собирать стадионы, но отягощены провинциальным менталитетом. Но благодаря фестивалю и музыке, Екатеринбург становится столицей мира ровно на одну ночь, люди - большой семьёй, а их мечты — реальностью.

Трейлер фильма «Моя Ночь музыки»

Работа над фильмом продолжалась около года. Дизайнером выступила Елена Габдлахатова, звукорежиссерами — Владимир Зотов и Кирилл Цыганов, композитором — Сергей Матвеев, который собрал авторский саундтрек к фильму из звуков и шумов Екатеринбурга. Запуск проекта обеспечили Наталия Шмелькова, Арсений Негодяев, Павел Сагитов и Иван Прохоров.

«С помощью фильма вся команда постаралась выразить любовь к родному Уралу, неоднозначную, но самую искреннюю», – говорит оргкомитет фестиваля.

Премьерный показ пройдет в кино-конференц-зале Ельцин-центра 18 апреля, начало показа в 20:00. Показ бесплатный, но нужна предварительная регистрация. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+