Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«ВКонтакте» выделит культурным проектам России многомиллионные гранты

11:44 6 октября 2022
Социальная сеть объявила второй набор культурных проектов на грантовую поддержку. Музеи, театры, галереи и прочие учреждения могут получить до 15 миллионов рублей.
«ВКонтакте» выделит культурным проектам России многомиллионные гранты
Фото: Евгений Поторочин

Средства учреждения должны будут направить на ведение своих аккаунтов в социальной сети «ВКонтакте». На грант могут претендовать как частные, так и государственные проекты. Филармонии, арт-пространства, галереи, музеи, театры, различные объединения должны будут пользоваться инструментами, которые предлагает соцсеть. Например, использовать в пабликах опросы, клипы, сторис, прямые трансляции и другие. Число подписчиков для участия в конкурсе не имеет значения.

Победителей выберет экспертная комиссия «ВКонтакте», которая определит важность и актуальность проекта. Средства учреждения смогут потратить либо на продвижение одного конкретного мероприятия, либо на долгосрочное развитие. Специалисты социальной сети обещают, что программа грантов поможет привлечь внимание пользователей по всей стране.

«Обновленная программа цифровых грантов помогает быстро и просто привлекать внимание миллионной аудитории пользователей к интересным проектам. Мы знаем, насколько творческим организациям сегодня важна финансовая поддержка, поэтому аккумулируем весь наш опыт, чтобы помочь победителям с продвижением, созданием уникальных онлайн-проектов и поиском аудитории», — рассказала директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева.

В прошлом году гранты от «ВКонтакте» получили сорок проектов. В их числе как известные учреждения (Государственный исторический музей, Мариинский театр), так и региональные. Например, Вятский музей и Саратовский музей-заповедник.

Напомним, ранее мы рассказывали про главные осенние премьеры в театрах Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+