Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральские дизайнеры завили о себе в Москве

15:15 6 июля 2022
В столице завершился Московская неделя моды, участие в которой принимали дизайнеры из Екатеринбурга. За показами в режиме онлайн следили три миллиона зрителей.
Уральские дизайнеры завили о себе в Москве
Фото: предоставлено организаторами

Московская неделя моды проходила с 20 по 26 июня. Десятки дизайнеров со всей страны приехали в столицу для того, чтобы заявить о себе на всю Россию – онлайн-трансляция показов велась на 120 сайтах российских и международных СМИ и в соцсетях, за семь дней к ней присоединились почти 3 миллионов зрителей. В числе участников можно было встретить и уральских модельеров. В частности, свою новую коллекцию «Невыносимая легкость бытия» представил уральский бренд Masha Varlamova Knit. Также свои fashion-шоу показали такие екатеринбургские бренды, как MOKSI и Vira Plotnikova.

Стоит отметить, что дизайнеры презентовали свои коллекции байерам из 40 городов России, Белоруссии, Казахстана и Вьетнама, поэтому вполне вероятно, что в будущем одежда уральских брендов может появиться в заграничных магазинах и отечественных шоурумах.

Стоит отметить, что Екатеринбург также регулярно становится площадкой для проведения крупнейших событий в мире моды. Например, не так давно в уральской столице проходила Неделя моды, на которой можно было встретить ведущих дизайнеров страны. Как это было – в фоторепортаже от Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+