Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге выберут лучшую маму города

12:58 5 ноября 2020
В столице Урала состоится финал городского конкурса «Главная мама Екатеринбурга-2020».
В Екатеринбурге выберут лучшую маму города
Фото: Елена Сычева

В шестнадцатый раз в Екатеринбурге проходит конкурс, в котором принимают участие мамы от 25 до 50 лет. Они сражаются за звание «Главной мамы города». Еще до финала претендентки на почетное звание участвуют в благотворительных акциях. Например, они стали донорами в рамках благотворительной акции «Капля помощи», пополнили банк костного мозга, а также собрали средства по уходу и гигиене для тяжелобольных детей отделения паллиативной помощи Областной детской клинической больницы № 1 и наполнили «Коробку храбрости» игрушками для пациентов детского онкоцентра.

В традициях конкурса также приготовление обеда для малоимущих граждан в Храме Преображения Господня. Участницы конкурса готовят еду, накрывают на стол, моют посуду и окна. Кроме того, участницы организовали сбор канцтоваров для воспитанников детского сада № 438 – детей с широким спектром заболеваний опорно-двигательного аппарата.

«Проведение конкурса «Главная мама Екатеринбурга» стало доброй традицией нашего города. Его участницы своим примером пропагандируют вечные ценности семьи и материнства, а также демонстрируют умение превосходно сочетать работу, заботу о семье, ведение домашнего хозяйства и хобби. При этом в последние годы конкурс стал социально важным проектом, призванным привлечь внимание горожан к острым проблемам и задачам общества», - рассказал председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Максим Афанасьев.

Финал XVI городского конкурса «Главная мама Екатеринбурга – 2020» состоится 20 ноября в Центре культуры «Урал».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+