Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

В Екатеринбурге выберут лучший дизайн «умных» остановок

18:16 10 августа 2020
​В Екатеринбурге осенью пройдет открытый конкурс по разработке дизайна для «умных» остановок. Новые остановки будут снабжены высокотехничным оборудованием для комфорта горожан.
В Екатеринбурге выберут лучший дизайн «умных» остановок
Фото: Полина Зиновьева

Власти Екатеринбурга вплотную занялись повышение качества остановочных пунктов. В связи с этим мэр города Александр Высокинский подписал указ о проведении открытого конкурса на лучший дизайн остановочных пунктов.

Конкурс призван увеличить количество высокотехнологичных и красивых остановочных комплексов в столице Урала. Принять участие в конкурсе можно уже сегодня. Отбор пройдет в два этапа. Любой желающий может предложить свою идею в течение месяца с 10 августа до 12:00 часов по 28 августа 2020 года. Для этого необходимо выслать свои работы на электронную почту администрации Екатеринбурга idea@ekadm.ru. Вся дополнительная информация о творческом состязании размещена на Официальном портале Екатеринбурга.

После сбора заявок состоится квалификационный отбор, а затем финал. Победителя конкурса жюри объявит 9 ноября 2020 года.

Стоит отметить, что на обновленных остановках будет находиться экран для работы со справочными системами, сервисом вызова экстренных служб, транспортными картами «ЕКАРТА». Кроме того, власти продумали доступность и удобство для маломобильных граждан, также предусмотрят устойчивость конструкций к внешнему климатическому изменению и механическому воздействию (в том числе к вандализму).

Отметим, что по условиям конкурса участникам необходимо придерживаться одной тематики и единого цветового решения. Наиболее достойная работа будет реализована к 300-летию юбилея Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+