Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Пожарные ликвидировали источник едкого смога в Екатеринбурге

12:33 5 октября 2022
На протяжении почти трех недель огнеборцы сражались с возгоранием в поселке Шабровский. Именно из-за пожара в этом населенном пункте Екатеринбург окутал плотный смог.
Пожарные ликвидировали источник едкого смога в Екатеринбурге
Фото: telegram-канал МЧС

Мгла опустилась на уральскую столицу 22 сентября. С утра воздух в городе был отравлен запахом гари, а видимость на дорогах была практически нулевая. Дело в том, что в поселке Шабровский вспыхнул пожар, тушить который специалистам пришлось почти три недели. Согласно информации, размещенной в telegram-канале МЧС, сейчас возгорание ликвидировано.

«Площадь пожара составляла 20 Га, на его ликвидации были задействованы 32 человека и 8 единиц спецтехники», – сообщается в посте.

Сейчас спасатели ликвидируют тление торфа рядом с деревней Большое Седельниково. За сутки пожарным удалось справиться с очагами на площади 2 гектара. Однако все еще сохраняются отдельные очаги тления на площади 15,5 Га.

«Продолжается разбивка очагов тления, прокладка траншей и заполнение их водой. Всего проложено 12 траншей общей протяженностью более 6 километров», – добавили в МЧС.

Над тушением пожара работает 112 человек и тридцать единиц техники. Кроме того, ситуацию в ежедневном режиме мониторят с помощью беспилотных летательных систем.

Ранее мы рассказывали про то, что специалисты Роспотребнадзора инициировали проверку качества воздуха в Екатеринбурге. По итогам исследований в нем нашли превышение вредных веществ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+