Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге открылась уличная выставка современного искусства

10:38 5 июля 2021
Галерея «Синара Арт» в преддверии «Иннопрома» открыла выставку «Все это – Вы». Основная экспозиция размещена в здании галереи, а под открытым небом выставили репродукции работ художников.
В Екатеринбурге открылась уличная выставка современного искусства
Фото: пресс-сужба галереи «Синара Арт»

В Екатеринбурге до 25 июля будет работать бесплатная выставка под открытым небом. «Все это – Вы» сформирована из собрания галереи и открылась в мае 2021 года на двух этажах одной из крупнейших выставочных площадок Урала. В ней впервые представлены работы таких художников как Илья и Эмилия Кабаковы, Олег Кулик, группа AES+F, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Владислав Мамышев-Монро, Тимур Новиков, Дмитрий Цветков и многих других. На двух этажах размещено около 120 работ.

Экспозиция имеет два раздела: «Вокруг» и «Внутри». Современные художники на своих полотнах размышляют об информационном шуме, повсеместных штампах и клише, тревогах и надеждах, а также мире чувств современного человека.

В уличной экспозиции представлены высококачественные репродукции 32-х произведений, входящих в два раздела основной выставки. Изображения дополнены фразами-тизерами, отсылающими к кураторской концепции выставки и идее каждого произведения, а также QR-кодом, ведущим на аудиогид по выставке на платформе izi.TRAVEL.

Подробнее о выставке можно узнать в разделе Афиша на сайте Global City по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+