Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге утвердили план застройки правого берега ВИЗа

15:33 5 июля 2019
Мэрия уральской столицы утвердила план застройки жилого комплекса на территории ВИЗа. Соответствующее постановление о строительстве подписал глава города Александр Высокинский.
В Екатеринбурге утвердили план застройки правого берега ВИЗа
Фото: Евгений Поторочин

Новый микрорайон расположится на площади в 600 гектаров на участке Татищева — Исламова – Металлургов – набережной Верх-Исетского пруда. Проект жилого района разработала «Группа ЛСР» вместе с бюро ARCHINFORM.

«Проект планировки и межевания территории утвержден, и это значит, что микрорайон будет активно развиваться. «Группе ЛСР» принадлежит 14 ГА запроектированной территории, на которых мы планируем построить порядка 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости», – рассказал директор по развитию «Группы ЛСР» на Урале Иван Кудрявцев, отметив, что проектирование уже началось.

В компании напоминают, что на территории микрорайона ВИЗ-Правобережный планируют построить две станции второй ветки метро, которая, как надеются горожане, соединит-таки ВИЗ и ЖБИ. Станцию «Янтарная» построят возле Срединного кольца между улицами Крауля и Татищева. Станцию «Верх-Исетская» построят на улице Крауля между Татищева и Металлургов. Улицу Татищева планируют продлить до Срединного кольца, по ней пустят трамваи и троллейбусы.

В районе ВИЗ-Правобережный появится около 580 тысяч «квадратов» жилья.

Жильцам нового микрорайона обещают красивую благоустроенную набережную, дворы без машин, скверы, парк и удобные парковки.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+