Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Рейсы в Иран могут запустить из Екатеринбурга

14:52 4 августа 2022
Путешествие в Иран сможет стать одним из вариантов для отдыха уральских туристов
Рейсы в Иран могут запустить из Екатеринбурга
Фото: pxhere.com

Президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев сообщил, что на днях прошли переговоры с иранской стороной. Из Екатеринбурга планируют запустить туры в Тегеран. Если авиасообщение между Екатеринбургом и Тегераном будет открыто, то уральские туристы получат больше вариантов для отдыха. А с учетом трудностей, которые возникают при путешествиях в Европу, Иран сможет занять значимое место в списке стран, куда полетят уральцы.

«В связи с закрытием большей части европейских направлений есть потребность в экскурсионных турах. Также есть необходимость в удобных стыковках с партнерами из стран Юго-Восточной Азии. Все эти потребности может удовлетворить рейс Екатеринбург – Тегеран с последующей разлеткой по странам ЮВА», – передает «ФедералПресс» слова Михаила Мальцева.

Также Михаил Мальцев сообщил, что осуществлять авиарейсы будут, скорее всего, иранские авиа перевозчики. На данный момент проект находится на стадии обсуждения и никаких конкретных решений не принято.

При этом Ираном последнее время интересуются не только уральцы. В июле московские блогеры путешествовали по Ирану. Они подробно рассказывали о стране, развенчивали мифы, делились лайфхаками, а также показывали Иран с разных сторон. Он открылся как страна традиций, специй, ярких цветов, красивых людей и мест.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+