Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Тревел-шоу про красоты Урала запустили в Свердловской области

14:41 21 июля 2022
Оно должно привлечь в регион туристов и показать жителям Урала новые места для отдыха.
Тревел-шоу про красоты Урала запустили в Свердловской области
Фото: Елена Ельцова

Проект получил название «Уральские каникулы», он выходит в рамках одноименного конкурса. Участники путешествуют как по известным, так и мало популярным туристическим локациям Свердловской области. С помощью мини-сериала его создатели хотят привлечь в регион туристов и показать область с не промышленной стороны.

«Мы хотим увидеть и показать другим нашу область с новой стороны, стремимся изменить представление о ней как о сугубо промышленном регионе. Ведь у нас, к тому же, еще и территория богатая туристическими объектами, природными достопримечательностями и точками для повседневного отдыха», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Посмотреть тревел-шоу можно уже сейчас на YouTube-канале туркласетра «Гора Белая». Пока что доступно лишь 3 серии, однако в будущем их количество увеличится до 13. В первом выпуске рассказывается про Первоуральск и Новоуткинск, во втором – про Арти, Красноуфимск и Бисерть, а третий посвящен Ревде, Мариинску, Дегтярску и Полевскому.

Напомним, ранее мы рассказывали про еще один проект в сфере туризма – маршрут по местам Демидовых. На протяжении нескольких дней путешественники будут посещать Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, Черноисточинск, Висим и Верхние Таволги.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+