Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Маршрут по местам Демидовых запустят в июне

18:26 30 мая 2022
Новый туристический маршрут будет включать в себя сразу несколько городов Свердловской области.
Маршрут по местам Демидовых запустят в июне
Фото: Елена Ельцова

Проект «Демидовский маршрут» разрабатывался еще в прошлом году, однако только сейчас его создатели готовы отправлять по нему туристов. Сейчас запланировано лишь шесть пробных поездок, однако в будущем, если тур будет популярен у россиян, количество будет увеличено. На протяжении нескольких дней путешественники будут посещать Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, Черноисточинск, Висим и Верхние Таволги. Отмечается, что в общей сложности туристы смогут увидеть девять достопримечательностей и памятных для семьи Демидовых мест. Запустить маршрут планируют уже 10-12 июня.

Как рассказала заместитель директора центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова, ведомство планирует сделать «Демидовский маршрут» национальным.

«Центр развития туризма очень много в прошлом году работал над «Демидовским маршрутом». Вы знаете, что мы претендуем на статус национального туристического маршрута. Сегодня очень много сделано для этого. Стартовать маршрут будет 10-12 июня, в День России», – передает ТАСС слова Надежды Шестаковой.

Отметим, Демидовы – известные купцы и промышленники, благодаря которым на Урале появилось множество промышленных предприятий.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+