Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге стартовал проект «Горожане: истории вслух»

11:27 3 августа 2020
Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга подготовило проект ко Дню города. Жители Екатеринбурга прочитали фрагменты книги Анны Матвеевой «Горожане: удивительные истории из жизни людей города Е».
В Екатеринбурге стартовал проект «Горожане: истории вслух»

Библиотеки в преддверии 297-летия столицы Урала реализовали масштабный видеопроект, в рамках которого общественные деятели, журналисты, представители сферы культуры читали фрагменты из книги Анны Матвеевой «Горожане: удивительные истории из жизни людей города Е». Сейчас доступны к просмотру короткие видеоролики – фрагменты книги, а 15 августа состоится премьера полнометражного проекта «Горожане: истории вслух».

Горожане озвучили эпизоды из жизни известных екатеринбуржцев. Так, в видеопроекте прозвучат истории жизни Павла Бажова и Георгия Жукова, Николая Коляды и Старика Букашкина, Владимира Мулявина и Владимира Шахрина, и многих других жителей Екатеринбурга.

Проект открыт для общего доступа, его могут посмотреть как жители Екатеринбурга, так и жители других городов России и мира. Проект рассказывает истории жизни известных уральцев, которыми славится Екатеринбург.

«С 3 августа ежедневно в социальных сетях Муниципального объединения библиотек публикуются отдельные ролики, а 15 августа, в день празднования 297-летия Екатеринбурга, состоится премьера «полнометражной» видеокниги «Горожане: истории вслух», – указано на сайте Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга.

Посмотреть видеоролики проекта можно в соцсети «ВКонтакте» и на youtube-канале Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+