Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.07   €99.93

В Екатеринбурге горожане разрушают отреставрированный парк Зеленая роща

11:03 2 ноября 2020
Парк открыли неделю назад и вандалам хватило этого времени, чтобы украсть газон и испортить элементы благоустройства.
В Екатеринбурге горожане разрушают отреставрированный парк Зеленая роща
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге неделю назад открыли для посетителей парк Зеленая роща. На протяжении года в парке проходили работы по благоустройству: строились детские и спортивные площадки, беговые дорожки, высаживались деревья и кустарники. Обновленный парк привлек внимание не только законопослушных горожан, но и тех, кто начал заниматься вандализмом. О том, как горожане за неделю разрушили парк рассказала директор центра благоустройства и озеленения Мария Штань в Facebook.

«Парк открыли. Уже как больше недели толпы осаждают хрупкий оазис. Белки начали дохнуть. Уже сломали молодую яблоню. Выдрали несколько кустов. Нарушили декоративную отсыпку. Газон воруют. Прямо пласты рулонного газона снимают, в пакетик из-под магнита и домой. И гидропосев в пакет собирают», – написала Мария Штань.

Таким образом, постепенно парк разрушается. Сейчас подрядчик планирует установить в парке таблички, которые объясняли бы посетителям, чем можно кормить белок и предназначение дорожек. Например, дорожка для бега имеет специальное покрытие, так же как и дорожка для велосипедистов, и они не предназначены для использования не по назначению.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+