Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

До Солнечного пустят еще один автобус

11:41 2 октября 2019
Один из самых отдаленных районов Екатеринбурга — микрорайон Солнечный — свяжут с центром города с помощью еще одного автобусного маршрута.
До Солнечного пустят еще один автобус
Фото: Евгений Поторочин

На этой неделе администрация Екатеринбурга планирует детально исследовать новый транспортный маршрут, который проляжет через весь микрорайон Солнечный.

Автобус 054, который сейчас курсирует от Синих камней до Дома культуры «Совхозный», планируют пустить дальше по отреконструированной улице Городская до Солнечного. Предполагается, что в перспективе этот маршрут станет сквозным для всего микрорайона.

На данный момент городские чиновники планируют проехать по предполагаемому маршруту, чтобы выяснить, как расставить дорожные знаки, чтобы движение общественного транспорта стало максимально комфортным. Автобусные остановки для нового маршрута в Солнечном уже готовы. Когда именно будет пущен новый автобус через микрорайон, в мэрии не уточняют. Пока Солнечный связывает с центром Екатеринбурга только один маршрут — 077. В сентябре пассажиры отдаленного района лишились маршрута №53, на котором могли доехать до Железнодорожного вокзала. Есть в Солнечном и еще один маршрут - №63, но он проложен в противоположную сторону до ТРЦ «Мега».

Отметим, что Солнечный - один из самых интенсивно растущих микрорайонов Екатеринбурга. Согласно генплану застройки в общей сложности к 2025 году в микрорайоне будут проживать порядка 85 тысяч екатеринбуржцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+