Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург растет на юг

«Солнечный» принял первых новоселов

14:41 14 сентября 2015
Екатеринбуржцы приступили к освоению новых жилых территорий.
Екатеринбург растет на юг

В минувшие выходные, 12 сентября, сотни горожан заселились в первый сданный дом нового жилого района «Солнечный», расположенного в южной части города. 

Знаковым событием праздника стало открытие скульптурной композиции «Семья»

Согласно генплану застройки в общей сложности в микрорайоне будут проживать порядка 85 тысяч екатеринбуржцев. Освоение новой территории, как рассказывают в мэрии, рассчитано на 10 лет, то есть в плоть до 2025 года. За это время практически в чистом поле, в которое сейчас упирается 2-ая Новосибирская улица, должен появиться целый мини-городок со своей инфраструктурой. 

Строители обещают возвести в «Солнечном» свои детские сады, школы, поликлиники, торговые и развлекательные центры. В основе проекта – реализация концепции «закрытых дворов», куда кроме жильцов будут иметь доступ только коммунальные службы. Автопарковки же вынесены за пределы дворов на внешний периметр кварталов. 

Свое название район получил не случайно. До 2013 территорию «Солнечного» занимали совхозные поля, засеянные подсолнухами. Сейчас же застройкой территории по единому концептуальному проекту занимаются четыре разных девелопера. Общая площадь осваиваемой территории - 362 гектара. 

Следующие объекты на территории «Солнечного» должны будут ввести в эксплуатацию в конце 2016 года. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+