Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На открытие Театра кукол в Екатеринбург приедет Министр культуры России

13:05 1 декабря 2021
Открытие театра после капитального ремонта состоится в конце 2021 года. Церемонию посетит Министр культуры Российской федерации Ольга Любимова.
На открытие Театра кукол в Екатеринбург приедет Министр культуры России
Фото: Общественная палата РФ

Капитальный ремонт екатеринбургского Театра кукол стал возможным благодаря национальному проекту «Культура». Большая часть средств была выделена из федерального бюджета. Оценит итоги масштабных работ Ольга Любимова. Об этом в ходе заседания рассказал начальник городского управления культуры Илья Марков.

Он также отметил, что визит министра позволит городским властям привлечь внимание правительства и к другим не менее важным проектам в Екатеринбурге.

«Для нас он носит особое значение и может повлиять на дальнейшую интеграцию в нацпроект «Культура» – нам есть что еще сделать», – отметил Илья Марков.

Церемония открытия Театра Кукол назначена на 27 декабря. На сегодняшний день выполнено уже 90 процентов работ. Стоит отметить, что учреждение претерпело серьезные изменения. Так, например, на фасаде здания появился первый кинетический театр в России. Четыре раза в сутки на нем будут оживать куклы. Также здесь полностью заменили оборудование, установили кресла-трансформеры, обновили буфет, фойе и гардероб и создали творческое детское пространство.

Несмотря на то, что долгое время труппа театра была лишена собственного помещения, им все же удалось работать максимально плодотворно: их спектакль «Собака камень» (16+) получил две номинации на самую престижную театральную премию «Золотая маска».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+