Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Стало известно, в каком режиме будет работать парк «Зеленая роща»

16:56 1 декабря 2020
Горожане сами выбрали режим работы парка путем голосования.
Стало известно, в каком режиме будет работать парк «Зеленая роща»
Фото: Полина Зиновьева

После того, как в «Зеленой роще» участились случаи вандализма, перед администрацией города встал вопрос – стоит ли закрывать парк в ночное время? Для того, чтобы принять решение, власти провели опрос среди екатеринбуржцев. Он проходил с 23 по 30 ноября на официальном портале Екатеринбурга.

По итогам голосования выяснилось, что большинство горожан (61%) хотят, чтобы парк работал с 6:00 до 23:00. Это, по мнению уральцев, поможет сохранить элементы благоустройства «Зеленой рощи», передает администрация Екатеринбурга.

«Для горожан никакого ущерба нет: режим с 06:00 до 23:00 вполне достаточен для того, чтобы нагуляться. Согласитесь, что ночью нет никакой необходимости ходить в парк. А для пешеходов, которые используют парк для транзитного движения, когда идут на работу или на учёбу, он будет открыт с раннего утра и до позднего вечера», – подчеркнула председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Также она напомнила о том, что парк – это живая структура, там водятся белки, различные мелкие птицы, которым тоже требуется отдых и спокойное время. Небольшое снижение антропогенной нагрузки даст парку и его обитателям возможность отдыхать.

«Нерабочие часы будут использоваться для проведения некоторых работ, в частности, акарицидной обработки. Помимо этого, теперь мы сможем проводить обработку, связанную с различными инфекциями, не доставляя неудобств посетителям», – рассказала Тамара Благодаткова.

В таком режиме парк будет работать с середины декабря.

Напомним, ранее мы писали, что вандалы разрушили недавно отреставрированный парк «Зеленая роща».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+