Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге обновят набережную ко Дню города

11:02 1 августа 2019
Благоустройство набережной Исети хотят закончить на два месяца раньше, чем планировали. Обновленный участок откроют ко Дню города.
В Екатеринбурге обновят набережную ко Дню города

Участок набережной Исети от улицы Малышева до Куйбышева облагородили и откроют ко Дню города, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Контракт с подрядчиком заключен до 30 октября, но подрядчик согласился открыть набережную до установленного срока.

«Осенью и в зимний период мы посмотрим, как будет себя «вести» новый тип покрытия, предложенный нам московскими дизайнерами, – терравей. Возникали сомнения по его эксплуатации, но сегодня мы с вами смогли убедиться вводостойкости материала», – прокомментировал заместитель главы по вопросам благоустройства Алексей Бубнов.

Фото: пресс-служба мэрии

В настоящий момент на участке заканчивают монтаж детской площадки, устанавливают урны и переделывают мост. Власти обещают закончить работы к середине августа.

Напомним, в Екатеринбурге собрали рабочую группу по развитию парка Маяковского. 31 специалист соберет идеи-предложения в единый проект благоустройства ЦПКиО.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+