Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Таиланд отменил карантин для российских туристов

14:47 1 июня 2022
С первого июня туристы смогут беспрепятственно попадать на территорию королевства.
Таиланд отменил карантин для российских туристов
Фото: pxhere.com

Власти Таиланда с первого июня разрешают туристам не проходить карантин. Отныне для того, чтобы попасть на территорию королевства, необходимо лишь получить разрешение. Для этого нужно загрузить на платформу Thailand Pass копии документов. Отмечается, что от вакцинированных путешественников требуется загранпаспорт, справку проставленной прививке, страховка и виза.

«Таиланд признает российскую двухкомпонентную вакцину «Спутник V», прививки необходимо сделать не позднее чем за 14 дней до поездки. Граждане, привитые препаратом «Спутник Лайт», не считаются полностью вакцинированными от коронавируса», – передает «Интерфакс».

Невакцинированные туристы отныне тоже смогут попадать на территорию Таиланда. Для этого им нужно загрузить на ту же платформу загранпаспорт, ПЦР-тест (за 72 часа до путешествия), медицинскую страховку и визу. Карантин с первого мая при наличии теста проходить не нужно.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Таиланде бары и прочие развлекательные заведения будут работать без ограничений. Носить средства индивидуальной защиты не нужно при условии, что туристы будут соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Турция смягчила правила въезда для иностранных туристов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+