Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Мэр Екатеринбурга рассказал, как могут отслеживать передвижения горожан

10:00 1 апреля 2020
Мэр Екатеринбурга беспокоится за здоровье горожан. Сейчас в администрации решают, как контролировать передвижения людей по городу в режиме самоизоляции.
Мэр Екатеринбурга рассказал, как могут отслеживать передвижения горожан
Фото: Полина Зиновьева

Александр Высокинский накануне дал большое интервью в эфире телеканала «Студия – 41». После указа губернатор об ужесточении мер, которые позволили бы не допустить развития коронавируса в городе, необходимо внедрять технические средства для отслеживания передвижений горожан.

Александр Высокинский пояснил, что на данный момент нет четкого решения, каким образом можно отслеживать передвижения, но рассматривается несколько вариантов:

  • QR-код
  • получение кода через смс
  • отслеживание передвижений по телефону

Сейчас в городе следят за горожанами, которые нарушают режим самоизоляции после возвращения из других стран. На днях правительство РФ приняло новые законы, которые предусматривают крупные штрафы и уголовную ответственность. Это касается нарушения режима обязательной самоизоляции, распространения ложной информации о коронавирусе, а также тех случаев, когда больной коронавирусом заражает здоровых людей.

Мэр Екатеринбурга в очередной раз напомнил жителям, что следует оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции. Ранее мы писали о памятке, которую составили в администрации города и объяснили, что такое режим самоизоляции и как его соблюдать.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+