Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Аналитики подсчитали, как жители Екатеринбурга соблюдают самоизоляцию

09:47 31 марта 2020
Аналитики рассчитали индекс самоизоляции жителей Екатеринбурга. По нему можно отследить, соблюдают ли домашний режим горожане.
Аналитики подсчитали, как жители Екатеринбурга соблюдают самоизоляцию
Фото: pxhere.com

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции горожан. Он изображен в шкале из пяти баллов, где 0 – «на улицах много людей», 5 – «все сидят по домам». Сервис начал работать 2 марта. Напомним, неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, а ранее власти только рекомендовали режим самоизоляции и удаленную работу.

Таким образом, в Екатеринбурге в выходные горожане в большинстве своем сидели дома, в отличие от рабочей недели с 23 марта по 27 марта. На неделе индекс самоизоляции не превышал 1,2 балла – «на улице много людей». В выходные индекс поднялся до 3,6 – «большинство людей дома».

По таблице видно, что горожане прислушиваются к рекомендациям врачей и указам правительства. Они стараются сидеть дома, не нарушая режим самоизоляции.

Напомним, вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о дополнительных мерах борьбы с коронавирусом. Уральцев просят не выходить из дома без острой необходимости, держать дистанцию между друг другом в 1,5 м, не пользоваться автомобилем, если количество пассажиров в нем превышает два человека.

Фото: скриншот yandex.ru/company/researches/2020/podomam

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+