Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Выбор GC
  2. События

«Рождество в городе»: гид по фестивалю

22:53 29 декабря 2017
Как попасть на европейское Рождество всей семьей в новогодние каникулы? Семейный фестиваль «Рождество в городе» в лучших традициях самого популярного зарубежного праздника пройдет со 2 по 8 января в Уральском Центре развития дизайна (ул. Горького, 4а). Представляем вашему вниманию полный гид по трем этажам развлечений для всей семьи.
«Рождество в городе»: гид по фестивалю

«Рождество в городе» - это 7 дней праздника в режиме нон-стоп с 12:00 до 20:00, 3 этажа самых разных развлечений, 8 часов шоу-программы от лучших артистов города, 49 часов кинопоказа и 140 мастер-классов. Настоящий рождественский семейный фестиваль представлений, музыки, танцев, кино, сказок, квестов, угощений, эмоций и впечатлений на любой вкус и возраст, начиная от самых маленьких детей, заканчивая мамами и папами, бабушками и дедушками. 

ЭТАЖИ ФЕСТИВАЛЯ 

На первом этаже фестиваля развернется главная сцена праздника, фуд-корт, новогодняя фотозона и почта Деда Мороза и Санта Клауса. Именно здесь у шестиметровой елки состоится премьера мюзикла «Секрет хрустального шара» и пройдут театрализованные интерактивные шоу. 

На втором этаже расположится зона мастер-классов, новогодняя библиотека, рождественский кинотеатр и европейская ярмарка. 

На третьем этаже откроется бэйби-клуб для самых маленьких и пройдет презентация экспозиции картин уральских художников «Снежные истории». Ну а любителей зимних забав на открытом воздухе ждут катания на собачьих и оленьих упряжках. 

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

У главной сцены, как мы уже сказали, расположится шестиметровая ель и будет идти шоу нон-стоп. Ежедневно в программе главной сцены праздника – 8 часов шоу от лучших артистов города, премьера мюзикла «Секрет хрустального шара», интерактивное шоу «Разморозка 2.0», баттл Деда Мороза и Санта Клауса, шоу иллюзионистов, парад сказочных героев, танцы, розыгрыши и конкурсы. 

МЮЗИКЛ «СЕКРЕТ ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА» 

Зрителей ждет весёлая музыкальная сказка для всей семьи, которая не оставит равнодушными как юных зрителей, так и их родителей. Главным героям предстоит ответственная миссия – спасение сокровищ Санта Клауса и главной реликвии – хрустального шара. Ключевые персонажи заимствованы из западноевропейского фольклора и авторских сказок зарубежных писателей – Рождественский Заяц, эльфы, тролли и даже девочка-хоббит. Это история о дружбе, которая побеждает все преграды.

«Мы покажем спектакль для всей семьи – даже маленьким деткам до года будет весело и не страшно. Представление пройдет в лучших традициях западноевропейских площадных театров – это вписывается в эстетику атриума Центра развития дизайна – в его огромное пространство, где много света и воздуха», - рассказал режиссер постановки Валентин Смирнов. 

Спектакль будет показан трижды в течение дня: в 13:00, 16:00 и 18:00. 

МАСТЕР-КЛАССЫ 

Фестиваль «Рождество в городе» готовит масштабную программу из 140 мастер-классов. На втором этаже для всех желающих – лаборатория Санта Клауса и фабрика леденцов, танцевальные и бьюти-мастер-классы, роспись рождественских пряников, изготовление открыток и волшебных новогодних игрушек из флиса и фетра, аэрография, робототехника, лего, инженерные мастер-классы. Известная певица и резидент клуба EverJazz Ольга Головина проведет серию вокальных занятий.

АТТРАКЦИОНЫ 

Аттракционы виртуальной реальности и мастерская современных квестов откроют для гостей фестиваля новый мир путешествий по земле и за ее орбитой. Участникам обещают полный эффект присутствия в джунглях, в океане или в космосе и захватывающий сюжет. Для тех, кто предпочитает активные игры – детский батут, гигантские шашки и твистер. 

КИНОТЕАТР 

Кинотеатр фестиваля покажет лучшие рождественские фильмы в режиме нон-стоп. В расписании киносеансов такие известные фильмы, как «Один дома», «История игрушек», «Спасти Санту», «Ледниковый период» и другие семейные кинокартины.

СКАЗКИ У КАМИНА 

В уютной новогодней библиотеке у камина сказки для детей и их родителей вслух прочитают известные артисты, музыканты и телеведущие города - Александр Пантыкин, Евгений Горенбург, Эдуард Кубенский, Алена Вугельман, Евгений Енин, а также королевы города – Миссис Екатеринбург-2017 Яна Винарская и Миссис Евразия-2017 Анастасия Шитникова. 

БЭБИ-КЛУБ 

Это невероятно, но возраст самых юных гостей фестиваля – до 1 года. Для мам и малышей на третьем этаже откроется бэби-клуб. Здесь пройдут занятия по бэби-йоге, лекции и мастер-классы по слингоношению. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАРКЕТ 

Шанс почувствовать «ту самую» атмосферу традиционных европейских маркетов, которые каждый год в декабре проводятся на площадях старых городов Европы, появится и в Екатеринбурге. Для гостей фестиваля - огромный выбор угощений, сказочных сувениров и атрибутов праздника. 

ФУД-КОРТ 

Попробовать европейское Рождество на вкус можно будет в зоне фуд-корта. Ценители найдут здесь всю палитру самых разнообразных вкусов, ставших визитной карточкой праздника: глинтвейн по старинным рецептам монахов Нормандии, редкие сыры, имбирные пряники, медовые муссы и многое другое. 

Полное расписание фестиваля можно поглядеть на сайте:  http://елкивцентре.рф/

Для детей вход бесплатный. Стоимость билетов для взрослых - 1000 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+