Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53
  1. Обзоры
  2. Тренды

Что пригубить под блюз, рок и попсу. Эксперимент Global City

11:21 29 октября 2015
В преддверии самой громкой алкогольно-музыкальной вечеринки этой осени Blues&Bottle Set интернет-журнал Global City озаботился вопросом, а на самом деле как подбирать музыку под алкоголь и наоборот. И в происках ответа на этот вопрос мы набрели на интернет-сервис Drinkify, который и протестировали.
Что пригубить под блюз, рок и попсу. Эксперимент Global City

Для эксперимента мы взяли десять разных исполнителей, работающих в абсолютно полярных жанрах. Наверное, если бы эта система могла говорить, то уже на половине плэйлиста, разразилась бы скандалом. 

 Словом, смотрите, слушайте и пробуйте, что получилось.

Евгения Маргулиса система как минимум не рекомендует слушать в одиночку, а как максимум предлагает соорудить нехитрый коктейль из виски, сока лайма и кирша. Это довольно, крепко, должны мы вам сказать.

Под Мадонну лучше пить незамысловатую водку, причем украшенную палочками моркови. Но и это еще не все — морковь должна быть (внимание!) обязательно маринованной. Иначе, как мы полагаем, проникнуться творчеством Мадонны в полной мере не получится.

То же самое с творчеством Натали. Тут тоже без водки не обойтись. Морковью можно не украшать. 

Под музыку The Eli Yamin Blues Band хорошо подойдет коктейль из Хенесси и фруктового тропического сиропа Fassionola.

Результат тестирования системы на предмет творчества уральской группы «Сансара» нас и вовсе поразил. Во-первых, сервис отчетливо понял наш запрос. А во-вторых, Drinkify предлагает слушать «Сансару» вообще не под алкоголь.

Совсем другое дело — творчество тоже уральских музыкантов, группы «Смысловые галлюцинации». Их нужно слушать только под холодное пиво Blue Ribbon, украшенное коктейльной вишенкой. Это любопытно.

Музыка известной и на Урале, и далеко за его пределами группы Blues Doctors отлично будет восприниматься под корейский сочжу, сок лайма и кокосовый крем «Коко Лопес», смешанные в одном стакане. Экстремально и очень странно для блюзовой музыки, как нам кажется.

Вездесущего Тимати, именующего себя не иначе как black star, система распознала с радостью и даже как-то особенно быстро. С творчеством репера сервис предлагает особенно не заморачиваться, а просто пригубить его под виски Woodford Reserve с небрежно воткнутой в стакан соломинкой. Зачем соломинка в стакане с виски, мы не поняли.

Романтичную Адель, оказывается, лучше слушать под шнапс. Надо попробовать, вдруг откроются новые грани ее творчества.

Мы не настаиваем, конечно, но просто констатируем как факт. Творчество Егора Крида, который сейчас не звучит разве что только из чайников, надо слушать под ром «Капитан Морган».

Что нас смутило, так это то, напиток рекомендуют употреблять прямо из бутылки. В этом есть какой-то намек, нам показалось.

Словом, у нас конечно, много вопросов появилось к системе. Особой логики в ее работе мы не увидели, за исключением, пожалуй, реакции на популярную музыку. Тут все ясно.

А вообще Drinkify может подобрать аперитив практически к любому исполнителю, кроме не очень популярных, их он не категорически не опознает. Тех же, кто не хочет заморачиваться, на Blues&Bottle Set научат сопоставлять напитки с музыкой вживую. Вечеринка пройдет 31 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+