Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. Места

Где встретить Новый год в Екатеринбурге

16:11 28 декабря 2016
В жизни всегда должно быть место спонтанности! Если вы оказались в числе тех, кто еще не определился с тем, чем заняться в Новый год, мы собрали самые разные места города, где можно выпить шампанского под бой курантов в отличной компании встретить долгожданный 2017-й. И совсем не важно, есть ли у вас компания.
Где встретить Новый год в Екатеринбурге

В жизни всегда должно быть место спонтанности! Если вы оказались в числе тех, кто еще не определился с тем, чем заняться в Новый год, мы собрали самые разные места города, где можно выпить шампанского под бой курантов в отличной компании встретить долгожданный 2017-й. И совсем не важно, есть ли у вас компания.

Развлекаться можно по-разному. Активно, на улице, в баре или клубе. Приглашаем танцевать и чистить мандарины!

Площадь 1905 года

Ледовый городок на Площади 1905 года – одно из самых традиционных мест для встречи Нового года. Каждый екатеринбуржец хоть раз в жизни должен загадать желание, окруженный сотнями горожан, как и он, верящих в этот момент в чудо.

В 2017 году городок оформили в стиле русских народных сказок, а также скульптурами по случаю 30-летия Свердловского рок-клуба. Также на главной площади города будет установлена 46-метровая елка-красавица и 10 гигантских скульптур в рамках фестиваля «Европа-Азия».

Послушать президента на площади, конечно, не получится, но бой курантов над головами это компенсирует. Предлагаем захватить шампанское, термос с глинтвейном, бенгальские огни и парочку веселых друзей. Кстати, если верить прогнозам синоптиков, погода в новогоднюю ночь будет идеальной для того, чтобы покататься с горки и поиграть в снежки.

Джазовый бал в EverJazz

Если вы любите джаз, то прямая дорога вам — в самый джазовый клуб города.

В новогодней программе – настоящий бал, почетными гостями которого станут звезды уральского джаза. Для гостей EverJazz специальную программу подготовили биг-бэнд Николая Баранова с участием вокалистки Елены Захаровой, музыкальное трио под руководством пианиста Александра Титова, специализирующееся на элегантном классическом джазе. На сцену также выйдут квартет небезызвестного трубача Сергея Проня в компании певицы Анастасии Гаевой, которые сыграют самый что ни на есть каноничный джаз, и группа TabassCo, которая порадует ритмами румбы и самбы.

Праздник стартует в 22:00.

Стоимость участия без депозита 4000 рублей, 6000 рублей за столиком, из них 2000 рублей — депозит.

Уличные гуляния в парке Маяковского

Сидеть дома и смотреть по телевизору то же самое, что и смотрели год назад, побрякивая вилкой по тарелке с оливье и холодцом, конечно, здорово. А тех, кто не готов покрываться мхом у голубых экранов, будут ждать в парке имени Маяковского. Посетителям обещают народные гуляния, выступление президента на экране и бой курантов. Если вы поклонник беззаботных уличных танцев и хороводов, то смело идите в парк Маяковского и веселитесь от души.

Вход в парк Маяковского в новогоднюю ночь будет свободным.

Народная дискотека в пабе Frau Muller

Если вы не знаете, где встретить Новый год, но обязательным условием является то, что праздник должен быть зажигательным, то немецкий ресторан-паб Frau Muller ждет.

В программе — музыкальное сопровождение от кавер-группы «МакКинли» с хитами всех времен и народов, а также дискотека в русском стиле с немецким оттенком. Как это? А очень просто: на одном столе прекрасно будут соседствовать пельмени и баварские колбаски, пряный картофельный салат и традиционный оливье. Веселье продолжится до самого утра.

Стоимость входа на вечеринку 5000 рублей, из них 1500 — оплата билета и 3500 — депозит.

Семейный Новый год в ресторане «Телячьи нежности»

Если вам хочется собраться с родными, но кухонные посиделки не для вас, интересным вариантом станет праздник в ресторане «Телячьи нежности».

В программе выступления аниматоров, веселый ведущий, новогодний подарок. Гостей ждет шведский стол, напитки. Стоимость участия 6500 рублей. Детям до 14 лет — бесплатно.

Сбор гостей в 21:00, старт программы — в 22:00.

Новогодняя вечеринка в клубе «Пушкин»

Тусовщики всех стран, объединяйтесь. Если вы любите ночные тусовки, то добро пожаловать. Клуб «Пушкин» приглашает отметить Новый год в компании диджеев и ведущего Гоши Лебедева.

Основное преимущество этого варианта — отсутствие предварительной записи и депозита: просто платите 1000 рублей за вход и наслаждаетесь.

Ночь в стиле «Вечерний эфир» в баре F.Starter

Просто и весело можно отметить Новый год в руинном баре F.Starter. Помимо необычной обстановки гостей ждет банкет, напитки и шоу-программа.

Стоимость участия в вечеринке 3500 рублей. Из них 1000 рублей — блюда банкетного меню (закуски, салаты и горячее на выбор), 2000 рублей — алкогольные и безалкогольные напитки из бара. Место за баром обойдется в 3000 рублей.

Ведущим вечера станет Сергей Суховеев. Гостей будут ждать к 22:00. Отметим, что возрастной ценз вечеринки 21+. 


Ну, и напоследок. Где бы вы не оказались в эту замечательную ночь, помните: Новый год не зря считают столь важным праздником. Не забудьте загадать желание, даже если исполнять его придется самостоятельно. Все сбудется!

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+