Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

10 способов отдохнуть с пользой — выходные в Екатеринбурге 28 — 29 ноября

13:07 27 ноября 2015
Мы собрали лучшее из всего, что пройдет в Екатеринбурге 28 и 29 ноября, чтобы вы как следует отдохнули и провели время с пользой.
10 способов отдохнуть с пользой — выходные в Екатеринбурге 28 — 29 ноября

Суббота, 28 ноября

11:00 — 14:00

Парк лесоводов России

Кубок Runtime в Екатеринбурге

Утром в субботу в Парке лесоводов России любители будут открывать зимний беговой сезон. В рамках соревнований за Кубок Runtime горожанам предложат преодолеть одну из трех дистанций — на 5, 10 или 21,1 километров. Для участия в забеге нужна предварительная регистрация.

14:00 — 15:00 

Дом актера 

Экскурсия

Если есть желание окунуться в атмосферу XIX века, то можно отправиться в небольшое путешествие по старинному особняку, в котором располагается Дом актера. Экскурсию для всех желающих там проводят мастера своего дела. Кроме познавательных прогулок по действительно впечатляющим пространствам особняка гостям, кроме всего прочего, предложат поучаствовать в мастер-классах по светскому этикету позапрошлого века, танцах и небольшом чаепитии. Стоимость билета — 350 рублей.

18:00 — 20:00 

Театр драмы 

Премьера «Зойкина квартира»

А в Свердловском Драмы снова поставили спектакль по Булгакову. На сей раз коллектив театра взялся за пьесу мастера «Зойкина квартира». Публике обещают показать спектакль на стыке мюзикла и драматического действа с каким-то невероятным количеством артистов, в том числе и приглашенных.

18:00 — 19:30 

Кинотеатр «Салют» 

Премьера фильма «Страна ОЗ»

«Салют» стал единственным кинотеатром, где можно будет увидеть новую уральскую антиновогоднюю комедию «Страна ОЗ», снятую Василием Сигаревым. Премьера ленты пройдет под традиционные новогодние пельмени и хороший уральский юмор. Стоимость билетов — 300 рублей.

22:00 — 00:00 

Джаз-клуб EverJazz 

Спектакль «Танцующий хлопок» 

В джаз-клубе EverJazz покажут новаторский спектакль «Танцующий хлопок», посвященный истории зарождения джаза. В постановке участвуют танцующие музыканты и профессиональные актеры. Под живую музыку они поведают публике историю о том, как джаз из музыки рабов превратился в искусство для избранных. Стоимость билетов — от 800 до 1000 рублей.

Воскресенье, 29 ноября

10:00 — 21:00 

«Ельцин Центр» 

Выставка «90-е»

Не сходить в эти выходные в свежеотркрытый «Ельцин Центр», тем более если вы нем еще не были, было бы упущением. А там действительно есть, что посмотреть. Например, выставку «90-е», представляющую собой хронику общественно-политических событий и художественной жизни конца XX века. На выставке демонстрируются в основном произведения авторов, активно работавших именно в девяностые годы: группы АЕС, Сергея Браткова, Александра Бренера, Дмитрия Гутова, Игоря Макаревича и других. Билет стоит 100 рублей.

10:00 — 19:00 

Интерьерный центр ARCHITECTOR 

Выставка #Девочкитакиедевочки

В новом арт-пространстве галереи VORONOV-ART в «Архитекторе» на этой неделе открылась выставка Евгении Вороновой #Девочкитакиедевочки. На ней представлены 27 живописных работ, объединенных одной темой и общими персонажами. Маленькие героини наполняют картины эмоциями и смыслом, отражая мир девочек, раскрывая связь противоположностей - сильного характера и уязвимой женственности.

11:00 – 00:00 

ул. Вайнера, 16 

Музей иллюзий и Дом великана

А еще на этой неделе в Екатеринбурге открылось новое интерактивное выставочное пространство с довольно интересными экспозициями. Музей иллюзий предоставит посетителям возможность стать полноправным участником 3D-картин. В Доме великана можно увидеть действительно громадные вещи. Кроме того, проект дополнен «Стеклянным лабиринтом», пространством для битья посуды и квестом «Побег из тюрьмы». Стоимость билетов — от 200 до 1000 рублей.

13:00 — 16:00 

Галерея уличного искусства «Свитер» 

Da Da Day

Традиционный день самых разных мастер-классов для детей устроят в «Свитере». В 13:00 художник Сергей Рожин будет учить ребят делать коллажи, через час мультипликатор Нина Бисярина покажет как оживлять анимационных персонажей, а в 15:00 нейропсихолог Ольга Хвалько займется с детьми оригами. Стоимость участия — от 500 до 4200 рублей.

17:00 — 18:00 

Театр юного зрителя

Спектакль «Провинциальных танцев» «После нас»

Это новая постановка «Провинциалов», которую создал французский хореограф Фабрис Ламбер. Спектакль повествует о слиянии танца и света. Световая инсталляция выхватывает танцовщиков из темноты, создавая на сцене территории движения. Хореограф управляет установкой в реальном времени, реагируя на перемещания танцовщиков, продлевая их телодвижения.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+