Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 22-23 июля

18:01 20 июля 2017
Впереди — насыщенные и, вероятно, дождливые выходные. Но что мы, не уральцы что ли? Предлагаем провести этот уикенд ярко и активно!
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 22-23 июля

Суббота, 22 июля

12:00

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачева, 41)

Мастер-класс «Моя родословная»

Стоимость участия: 500 рублей (взрослый+ребенок)

В позапрошлом веке все дворянские семьи вели свои родословные. Историю своих предков знали, ею гордились многие известные писатели — Пушкин, Лермонтов и многие другие. На мастер-классе участники узнают, что такое генеалогия, а также составят и оформят родословное древо своей семьи, создадут герб своего рода и узнают, как появилась их фамилия.

Мастер-класс рассчитан на детей от 7 лет и их родителей. Необходима предварительная запись по телефону 371-22-81.

16:00

Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Спектакль «Zaltania. Затерянный мир»

Билеты: от 1000 рублей

В программе принимают участие акробаты, заслужившие золотую медаль на цирковом фестивале в Монте-Карло, воздушные гимнасты, поражающие красотой белые тигры, великолепные лошади-фриз, египетские кошки, собаки, обезьяны и попугаи.

19:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Джазовый секстет Дениса Давыдова

Билеты: от 500 рублей

Новое поколение уральских музыкантов исполнит традиционный и современный джаз. Участникам коллектива нет еще и 30, но они могут похвастаться тем, что являются выпускниками лучших российских и зарубежных вузов и лауреатами крупнейших музыкальных конкурсов.

В программе — их личное видение традиционного и современного джаза и авторская музыка участников коллектива: Дениса Давыдова, Павла Стародубцева и Сергея Чашкина.

10:00-19:00

Литературно-мемориальный дом-музей Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

«Жизнь в сумке»

Билеты: 100-500 рублей

Оригинальную выставку можно увидеть в доме-музее Мамина-Сибиряка, где публике представлены женские сумочки XIX-XXI веков, каждая из которых является своего рода свидетелем определенного исторического периода.

Проект получил название «Жизнь в сумке». Отдельный его раздел будет посвящен сумкам уральских поэтесс Хоринской и Татьяничевой, а также «профессиональным» сумкам – врача, учителя, писателя и так далее.

Кстати, каждая екатеринбурженка может стать частью этой экспозиции, предложив музею свои сумки. По словам организаторов, чтобы сумочка была включена в проект, важны не только материал и дизайн, но и история, связанная с ридикюлем.

Воскресенье, 23 июля

9:00-17:00

КСК «Белая лошадь» (Сысертский район, село Кадниково)

Соревнования по конкуру

Вход — свободный, услуги — по прайсу

В конноспортивном клубе «Белая лошадь» с 21 по 23 июля проходят международные соревнования - «Кубок Урала по конкуру CSI 2», призовой фонд которого составляет 3,5 миллиона рублей.

В дни соревнований на территории клуба развернется насыщенная развлекательная программа и множество увлекательных мастер-классов.

10:00-17:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

«История денег России в монетах и банкнотах»

Вход: 50-200 рублей

На первой в России передвижной выставке, посвященной денежным знакам, публике представляют экспозицию «История денег России в монетах и банкнотах». На выставке можно увидеть деньги, ходившие на территории страны со времен Золотой Орды по настоящее время. Всего на экспозиции представлены более 1200 подлинных экспонатов.

10:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

«Свердловск-Екатеринбург. 60-90-е»

Вход: 60-200 рублей

В рамках проекта «Фотолето», объединившего ведущие художественные площадки Екатеринбурга, Музей истории Екатеринбурга представляет выставку Владимира Якубова «Свердловск-Екатеринбург. 60-90е».

На выставке представлены черно-белые фотографии из архива Владимира Якубова: архитекрура, природа, люди.

11:00-22:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

«Вокруг света за 80 дней»

Вход: от 150 до 250 рублей

В центре фотографии «Март» продлили выставку «Вокруг света за 80 дней», открывшуюся в мае. На экспозиции представлены 120 снимков, созданных 27 авторами из 13 стран мира. Работы фотографов, чьи работы представлены на выставке, являются лауреатами и победителями международных конкурсов National Geographic и Photography Award. Все они представляют города, страны и континенты, на которых побывали герои романа Жюля Вернна во время кругосветного путешествия.

Стоит отметить, что снимки на выставке не иллюстрируют романа буквально, но предлагают зрителю художественные образы стран, встретившихся на пути путешественников.

13:00

Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

СемьяFest

Вход свободный

Праздник для всей семьи пройдет в ЦПКиО им. Маяковского в это воскресенье. В программе — мастер-классы, квесты и концертная программа. В парке будут работать интерактивные зоны для всей семьи, тематические зоны, фудкорт. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+