Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Обзоры
  2. События

Где провести 23 февраля

10:41 20 февраля 2020
Ближайшие выходные в Екатеринбурге будут длинными. В честь Дня защитника Отечества горожанам предстоит отдохнуть целых три дня – субботу, воскресенье и понедельник. Где и как можно провести этот weekend – читайте в нашем обзоре.
Где провести 23 февраля
Фото: Евгений Поторочин

Для всех, кто отмечает 23 февраля, Global City составил список мест, обязательных для посещения. С помощью нашего маршрута можно вкусно поесть, расписать игрушки, почувствовать себя солдатом, попробовать свои силы в фехтовании или просто вдохновиться праздником.

Чемпионат по поеданию пиццы

Время: 14.00-17.00

Место: ТРЦ «Карнавал», 18+ 

На соревнованиях по поеданию пиццы можно будет не только отведать традиционное итальянское блюдо с разными вкусами, но и выиграть призы. Участникам предложат осилить 30 килограммов пиццы и побороться за титул чемпиона.

В чемпионате могут принять участие все желающие старше 18 лет. Вход свободный по предварительной регистрации в 13:00.

Кроме того, для всех остальных посетителей «Карнавала» проведут кулинарный мастер-класс по приготовлению закусок. Юные гости тоже не останутся в стороне. Они смогут расписать игрушечных солдатиков на бесплатном мастер-классе.

Соревнования по фехтованию

Время: 10:00

Место: СШОР «Уктусские горы», 16+ 

Показать мастерство владения ручным холодным оружием, нанесения и отражения ударов, можно на соревнованиях в спортивном зале на Уктусе. Турнир рассчитан на подростков до 15 лет.

Чемпионат по боксу

Время: 12:00

Место: манеж УрФУ, 18+

Посмотреть, как состязаются боксеры, можно будет в манеже Уральского федерального университета (ул. Мира, 29). Городской чемпионат начнется в 12:00.

Праздничная программа в парке

Время: 12:30-16:30

Место: ЦПКиО им. Маяковского, 18+

Настоящим защитникам Отечества предлагают принять участие в военно-спортивной игре «Зарница», а затем продегустировать солдатскую кашу от представителей Authenic Ural Cuisine. Также гости смогут посмотреть праздничный концерт и показательные выступления силовых структур. 

Салют

Время: 21:00

Место: «Динамо», 18+

Праздничный салют будут пускать из пушек 1942 года выпуска. Из них планируют дать 30 залпов. Запускать фейерверк будут на стороне «Динамо». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+