Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Выбор GC
  2. События

Weekend в Глобальном городе: прощай хандра

14:44 18 сентября 2015
Когда осень приходит не одна, а в компании с извечной подругой хандрой — самое время развеяться.
Weekend в Глобальном городе: прощай хандра

Global City подготовил большой гид по главным развлечениям этих выходных, так что мы определенно знаем, где в Екатеринбурге в ближайшие субботу и воскресенье можно будет разогнать тоску. Нас ждут — заключительные в сезоне гонки, популярная наука в эффектной подаче, роботы с мировой известностью и много чего еще.

Итак, weekend не за горами, поехали!

Суббота, 19 сентября

9:00 — 19:30

На открытой площадке перед международным выставочным центром «Екатеринбург-Экспо» в субботу с самого утра и весь день будут идти соревнования по дрифту Drift king — 2015. Для пилотов, претендующих на звание короля дрифта, будет создана сложнейшая трасса, ну а публике, соответственно, обещают яркое впечатляющее шоу с дымом, виражами и прочими сопутствующими элементами. Кроме того, в программе заявлены дрифт-такси и показательные выступления мотоциклистов. Стоимость билетов — 200 рублей. Для детей младше 12 лет вход бесплатный.

10:00 — 22:00

Еще одно событие, которое придется по вкусу тем, кто неравнодушен к технике, - выставка «Бал роботов», открывшаяся в ТРЦ «Гринвич». На ней представлены известные андроиды со всего мира, в том числе английский робот-гуманоид Теспиан, считающийся одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире, а также американская разработка по имени Бакстер, умеющая быстро узнавать объекты и выполнять новые задания. Стоимость билетов на выставку — от 290 до 490 рублей.

12:00 — 16:00 

А еще в эти выходные Екатеринбургский зоопарк будет праздновать 85-летие. В связи с этим для горожан подготовлена специальная программа. Детей и их родителей ждут выступления фокусников, эквилибристов, акробатов и жонглеров, зрелищное научное шоу и шоу трансформеров, творческие мастер-классы, конкурсы с призами и подарки от зоопарка и его друзей. Стоимость билетов — от 100 до 300 рублей.

17:00 — 18:30

Кстати, городская афиша в этот уикенд богата на интересные события для детей. Вот, например, Екатеринбургский центр популярной науки запускает новую образовательную программу «Как устроен мир». В ее рамках в доступной форме опытные педагоги и молодые ученые будут рассказывать юным исследователям о том, что же на самом деле представляет из себя планета Земля, и как в целом устроена Вселенная.  Первый экскурс в тайны мироздания пройдет в 19 сентября в 17:00. Юным слушателям расскажут о русских динозаврах, а также других животных, обитавших на территории России и Урала. Встреча пройдет в Екатеринбургском планетарии. Вход свободный. 

19:00 — 21:00 

А завершить субботний вечер рекомендуем в джазовой атмосфере. В 19:00 в EverJazz как раз начнется концерт, посвященный Фрэнку Синатре. На сцену выйдут профессиональный вокалист и обладатель премии «Золотой цилиндр» Дмитрий Матушкин, известный джазовый трубач Сергей Пронь, саксофонист-виртуоз Игорь Паращук, талантливый пианист Александр Титов, опытный барабанщик Юрий Ковалевский, а также бас-гитарист, поражающий своим мастерством, Александр Доброславин. Все — резиденты джаз-клуба EverJazz. Стоимость билетов — от 400 до 600 рублей.

Воскресенье, 20 сентября

11:00 — 13:00

Театр балета «Щелкунчик» 20 сентября откроет новый творческий сезон. Для публики приготовили большой балетный праздник в двух частях.  В первой, концертной, зрители увидят любимые вариации из классических произведений, ансамблевые и сольные балетные номера.  Во второй части будет представлена июньская премьера балета-сказки «День рождения дядюшки Ау». Перед началом праздника в фойе разыграют интермедию. Представление начнется в 11:00. Цена билетов — от 250 до 500 рублей. 

12:00 — 17:00

А конноспортивный клуб «Белая лошадь» в воскресенье устроит на своей площадке семейный праздник «Яблочный weekend». Весь день гостей обещают развлекать творческими мастер-классами, гастрономическими изысками, анимацией и шоу-программами. Дополнят разнообразие развлечений конкурс на лучшую шарлотку, фотосессии, научное шоу, веселые старты и многое другое. Вход традиционно свободный. 

 12:00 — 14:00 

В это время в Екатеринбурге будет проходить «Атомный велопробег». Он объединит сотни велосипедистов, которые проедут по городским улицам, вооружившись дозиметрами. Участники пробега проведут замеры уровня радиации, а затем передадут данные специалистам.Присоединиться к «атомной» прогулке по Екатеринбургу сможет любой желающий. Маршруты будут проложены по знакомым улицам столицы Урала. Велопробег начнется в 12:00 от Информационного центра по атомной энергии. Участие в прогулке будет бесплатным. 

13:00 — 16:00

А галерея «Свитер» возобновит свои детские образовательные программы Da Da Day. Уже в это воскресенье для юных посетителей проведут серию лекций и мастер-классов. В 13:00 с ребятами будет заниматься мультипликатор Нина Бисярина. Темой занятия станут эмоции персонажей. В 14:00-15.00 начнется мастер-класс по pop-up открытке от Настасьи Худяковой. А через час, в 15:00, ребят пригласят на встречу с нейропсихологом Ольгой Хвалько, которая покажет, как рисовать при помощи отпечатков пальцев. Билет на каждое из занятий будет стоить 500 рублей. Абонемент на три мастер-класса обойдется чуть дешевле — 1 300 рублей.

Словом, в эти выходные каждый найдет себе занятие по душе, главное — не хандрить и быть готовым наслаждаться золотой осень, пока она есть здесь и сейчас. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+