Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Посмотреть балет в Большом театре, сходить в Эрмитаж или Лувр: составляем список дел на время карантина

12:39 18 марта 2020
По официальным данным, в Свердловской области почти у 1,8 тысяч человек подозревают коронавирус. В Екатеринбурге уже подтвердили один случай заражения инфекцией. В связи с этим, некоторых людей перевели на удаленную работу, некоторые приняли самостоятельное решение уйти на карантин. Как же развлечь себя во время домашней самоизоляции? Читайте в нашем обзоре.
Посмотреть балет в Большом театре, сходить в Эрмитаж или Лувр: составляем список дел на время карантина
Фото: Global City

Global City сделал подборку онлайн-сервисов, которые помогут скрасить будни всем, кто не выходит из дома. Разбираемся, чем можно заняться «на каникулах».

Посмотрите фильмы в онлайн-кинотеатрах

Premier

В кинотеатре можно бесплатно посмотреть такие проекты как «Эпидемия», «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!» и многое другое. Для получения бесплатного доступа необходимо обновить приложение до последней версии. Скачать Premier можно в App Store и Google Play.

more.tv

Для бесплатного просмотра доступны и иностранные сериалы («Ходячие мертвецы», «Двойник», «Тюдоры»), и отечественные («Дылды», «Кухня. Война за отель», «Корни»). Также стал бесплатным премиальный контент. Чтобы получить доступ к кинотеатру, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и ввести промокод SIDIMDOMA.

ivi

Месячная подписка стала стоить 1 рубль. Пользователям будут доступны к просмотру 80 000 сериалов и фильмов. Акция действительна до 15 апреля. Купить подписку можно по ссылке.

Okko

Кинотеатр предоставляет бесплатную подписку на 14 дней. Чтобы воспользоваться ей, необходимо написать сообщение с текстом OkkoBro боту во «ВКонтакте». По этому промокоду бот предоставит бесплатную подписку по тарифу «Оптимум». Подробности по ссылке.

«КиноПоиск»

Бесплатная подписка на онлайн-кинотеатр доступна по промокоду POKAVSEDOMA. Чтобы воспользоваться им, нужно перейти по ссылке.

Посетите музеи, известные на весь мир

Эрмитаж

Государственный музей изобразительного, декоративно-прикладного искусства открыл доступ к виртуальным экскурсиям. Их можно посмотреть по ссылке. Также для просмотра доступно путешествие по Эрмитажу длиной в 5 часов.

Arts&Culture

С помощью этого сервиса от Google можно посетить некоторые музеи в режиме онлайн. К примеру, посмотреть Музей истории искусств в Вене. Подробный список доступен по ссылке.

Третьяковская галерея

Прогуляться онлайн можно и по крупнейшему музею русского искусства. Для этого нужно нажать сюда.

Музей Лувра

Самый популярный художественный музей в мире тоже присоединился к акции и сделал онлайн-экскурсии. Их можно посмотреть по ссылке.

The British Museum

Виртуальные экскурсии по Британскому музею доступны на официальном сайте и на YouTube.

The Metropolitan Museum of Art

Прямиком из дома можно погулять по американскому художественному музею. Для этого нужно перейти по ссылке.

Museum of Modern Art

В нью-йоркском музее современного искусства представлено около 84 тысяч произведений искусства. Подробности здесь.

Solomon R. Guggenheim Museum

Музей искусства в США, основанный в 1937 году меценатом Соломоном Гуггенхаймом, предлагает онлайн-пользователям экскурсии. Они доступны по ссылке.

Музей Сальвадора Дали

Каталонский музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали также присоединился к акции и предлагает пользователям Интернета посмотреть экскурсии.

Развивайте интеллект

Arzamas

Образовательная платформа предлагает пользователям бесплатную подписку на «Радио Arzamas». Там можно послушать курсы об «Улиссе», «Детской комнате» и другом, подкасты, аудиоматериалы и многое другое. Для этого нужно ввести промокод КАРАНТИН по ссылке.

Bookmate

Сервис совместно с музеем «Гараж» предоставляет бесплатный доступ к 20 книгам. Подробнее об этом читайте здесь.

«Альпина»

Издательство открыло доступ к электронным книгам. Чтобы получить подписку, нужно ввести промокод GIFT_STAYHOME. Активировать ее можно здесь.

Storytel

Получить бесплатный доступ к аудиокнигам и подкастам можно по ссылке. Подписка действительна в течение 30 дней.

«Литрес: Библиотека»

Сервис предоставил доступ к 50 тысячам произведений. Эти меры будут действительны до момента, пока не будет открыт доступ к государственным библиотекам.

Послушайте оперу или посмотрите спектакль

Metropolitan Opera

Опера будет проводить бесплатные стримы.Пользователи смогут послушать «Травиату», «Евгения Онегина» и многое другое.

Vienna State Opera

Бесплатные трансляции Венской оперы можно послушать здесь.

Большой театр

Посмотреть балет можно и в онлайн трансляции Большого театра. 29 марта будут показывать «Ромео и Джульетту». Подробную афишу можно узнать по ссылке. 

Не забывайте, что помимо изучения онлайн-платформ, можно заняться и многим другим. К примеру, провести генеральную уборку, научиться вкусно готовить, прочитать книги, отложенные в дальний ящик, выучить танец или позвонить родным по видеосвязи. 

Фото: pinterest.ru, Global City, pxhere.com, Global City

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+