Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

День города – 2019: что посмотреть в Екатеринбурге кроме салюта

08:09 16 августа 2019
В эти выходные Екатеринбург отмечает 296-летие. В честь праздника в городе пройдет множество мероприятий. Мы собрали самые интересные из них.
День города – 2019: что посмотреть в Екатеринбурге кроме салюта

Утром 17 августа после традиционного поднятия флага на площади 1905 года начнутся спортивные мероприятия. В 10 утра будут стартовать участники V чемпионата по лыжероллерным гонкам «Городской формат», а для всех любителей спорта с 12:30 будут работать площадки, где можно будет поиграть в стритбол (ул. Пушкина), встретиться с известными спортсменами (с победителем ралли «Дакар-2017» Сергеем Карякиным и игроками футбольного клуба «Урал») и попробовать выполнить нормативы ГТО (ул. Ленина, 39).

Начало культурной программы запланировано на 11 часов. У Водонапорной башни пройдет интерактивно-образовательная программа «Город семи районов», а на проспекте Ленина откроется выставка «Снимается кино», где будут представлены ретро-автомобили и разыграны сценки из популярных фильмов. В Литературном квартале Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская) начнется программа «Театра креативного детства» - там будут выступать коллективы учащихся и преподавателей тридцати семи детских школ искусств. Выступления рассчитаны на детей и подростков от 3 до 18 лет.

На октябрьской площади можно будет увидеть театрализованное представление #ЛицАУлиЦ-2019. Подробнее о нем читайте здесь.

В 12 часов откроется IV Фестиваль танцующих людей «DANCЕКБ» (ул. Дзержинского, 2). На нем пройдут танцевальные чемпионаты, мастер-класс от участников шоу «ТАНЦЫ на ТНТ» и баттл коллективов народного танца.

Еще одно зрелищное представление пройдет в 14 часов (после проекта «Городская свадьба»). На площади 1905 года состоится VII международный фестиваль духовых оркестров. Там выступят Тирольский оркестр из города Унтерлангкампфен, Духовой оркестр Правительства республики Тыва, Шоу Давлет-Хана и барабанщиц «Династия» и др.

Конечно, это далеко не все площадки, которые будут представлены на Дне города. Мероприятия также пройдут в Академическом районе (open air c хэдлайнером Тимой Белорусских) и у ТРК «Парк Хаус» (концертная программа). Более подробное расписание Дня города можно найти на сайте городской администрации

Завершающим этапом Дня города станет общегородская дискотека на набережной Городского пруда и фейерверк.

Отметим, что параллельно с мероприятиями ко Дню города 17 августа в 12:00 начнется печатный марафон «Медь, бумага, два вала» (ул. Воеводина, 5 и ул. Ленина, 8). В его рамках можно будет увидеть, как художники из разных стран будут демонстрировать печать гравюр в технике меццо-тинто. Стоимость билетов от 200 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+