Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Выходные как спасение: 11 способов прийти в себя после первой рабочей недели

16:09 15 января 2016
Для тех, кому не хватило новогодних каникул, рассказываем, как хорошо отдохнуть после перовой в этом году трудовой недели. В нашем обзоре — 11 главных событий на грядущие выходные 16 — 17 января.
Выходные как спасение: 11 способов прийти в себя после первой рабочей недели

Суббота, 16 января

11:00 — 14:00 

Ганина Яма 

Рождественский полумарафон

На Ганиной Яме 16 января пройдет рождественский полумарафон. В забеге примут участие серебряный призер Чемпионата России по бегу на 3000 метров Дмитрий Балашов, победитель всероссийских соревнований по бегу по шоссе Александра Морозова и многие другие талантливые спортсмены. Старт состоится у паломнического цента «Ганина яма». Полумарафонцам предложат преодолеть 3 круга по 7 километров. Стартовый взнос — 1000 рублей.

12:00 — 20:00 

Уральский филиал Государственного центра современного искусства 

Выставка «Вот такое кино!»

Выставка самодельного африканского плаката «Вот такое кино!» из собрания немецкого коллекционера Вольфгана Штеблера открылась в Уральском филиале Государственного центра современного искусства. В рамках экспозиции представлены анонсирующие киноафиши родом из Ганы, являющиеся, по словам культурологов, по истине уникальным явлением, которое не встретишь больше ни в одной стране. Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.

12:00 — 14:00 

Ресторан «Донна Оливия» 

Школа охотников за винтажом

В Екатеринбурге открыли «Школу охотников за винтажом», на занятиях которой можно узнать как добывать эксклюзивные и раритетные вещи на блошиных и винтажных рынках Очередная встреча будет посвящена серебру, олову и другим белым металлам. В рамках занятия искусствовед расскажет о маркировках серебряных изделий и сплавов и способах определения подлинности состава металлической вещи. Стоимость курса из 5 занятий — 2500 рублей, одного урока — 500 рублей.

13:00 — 15:00 

Ресторан «Хмели Сунели» 

Мастер-класс для детей «Готовим хачапури»

Школа искусств ресторана «Хмели Сунели» проведет для маленьких кулинаров мастер-класс по приготовлению аджарский хачапури. Для каждого участника обещают приятный сюрприз от шеф-повара. Запись по телефону (343) 350-63-18.

19:00 — 22:00 

Галерея «Свитер» 

Презентация книги стихов Александра Гагарина

Лидер группы «Сансара» Александр Гагарин примеряет давно забытую роль дебютанта. Музыкант выпустил первую книгу собственных стихов и готов продемонстрировать плод своих трудов широкой публике. Презентация издания, получившего название Souteneur, пройдет 16 января в галерее «Свитер» в формате поэтически-музыкального квартирника, в котором также примут участие Сергей Данилов и Андрей Оренштейна из Amor Entrave. Стоимость билетов — от 400 до 600 рублей. 

19:00 — 21:00 

Джаз-клуб EverJazz 

Концерт-посвящение Джорджу Бенсону

Джаз, проверенный временем, будут играть в эту субботу в джаз-клубе EverJazz. На сей раз в основу программы ляжет творчество американского гитариста и вокалиста Джорджа Бенсона. На сцену выйдут джазовый гитарист Сергей Чашкин, один из лучших контрабасистов Екатеринбурга Александр Булатов, барабанщик Кирилл Кирпичев и вокалист Данияр Баяманов. Стоимость билетов — от 400 до 600 рублей.

19:30 — 21:00 

Музей истории Екатеринбурга 

Спектакль «Зал ожидания»

Спустя чуть меньше, чем год с момента премьеры постановки, хореограф Варвара Найниш и ее коллектив «Миндаль» покажут обновленную версию истории о том, как люди переживают отмену рейса в аэропорту. Стоимость билетов — от 300 до 400 рублей.

Воскресенье, 17 января

10:00 — 18:00 

Горнолыжный комплекс «Гора Белая» 

День снега

На горнолыжном комплексе горы Белая в Нижнем Тагиле отпразднуют Всемирный день снега — ежегодный фестиваль, который пропагандирует среди детей и взрослых занятия лыжным спортом на свежем воздухе. Гостей ждет специальная спортивно-развлекательная программа - акробатические трюки на сноубордах, соревнования в слалом-гиганте и лыжные гонки среди детей и взрослых. Также в рамках Всероссийского дня снега состоится хоккейный матч «Эстафета поколений».Самые маленькие гости праздника на центральной площадке горнолыжного комплекса смогут принять участие в конкурсе на создание самого оригинального снеговика. Вход свободный.

13:00 — 14:00 

Музей изобразительных искусств

Лекция «Искусство Древней Месопотамии»

В Музее ИЗО возобновят традиционные лекции выходного дня, в рамках которых публике откроют секреты и подробности разных видов искусств. На сей раз темой беседы станет развитие Месопотамии — самой древней из цивилизаций, а также вся правда о знаменитой Вавилонской башне и ее связи с более поздней христианской культурой и многое другое. Встречу проведет заведующий отделом по работе с посетителями Сергей Винокуров. Стоимость участия — от 100 до 200 рублей.

15:00 — 17:00 

Свердловская филармония 

«Овсянико-Куликовский. Тайны и обманы»

В рамках абонемента «Известное и неизвестное от Артема Варгафтика» в Свердловской филармонии можно будет услышать уникальную программу «Овсянико-Куликовский. Тайны и обманы». В ее рамках будут исполнены музыкальные произведения, об истинной природе которых многие могли только догадываться. На сцену поднимутся Уральский молодежный симфонический оркестр, лауреат международных конкурсов, альтистка Юлия Конева, за дирижерский пульт встанет заслуженный артист России Алексей Доркин. Цена билетов — от 500 до 1500 рублей. 

18:50 — 20:20 

Дом кино 

Короткометражное кино Каннского фестиваля

В Доме кино стартовала Неделя короткометражного кино Каннского фестиваля 2015 года. В программу вошли 6 фильмов, снятых режиссерами со всего света. Стоимость билетов — от 200 до 250 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+