Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Как провести постромантические выходные

15:30 14 февраля 2020
Грядущие выходные можно назвать романтическими, так как им предшествует День всех влюбленных. Так уж вышло, что день будний, поэтому многие будут признаваться в любви в этот weekend. Но всегда есть те, кому этот праздник не сильно интересен.
Как провести постромантические выходные
Фото: Полина Зиновьева

Редакция Global City составила для вас обзор мест, которые стоит посетить в выходные, как в одиночестве, так и со свей второй половинкой. Как мы думаем, маршрут получился немного с волшебством, которое создается своими руками.

Предлагаем вам попрактиковать свои навыки английского языка и посмотреть замечательный фильм «Форрест Гамп» на английском языке с русскими субтитрами. « Форрест Гамп» обладатель премии «Оскар» 1995 года.

В прошлом картина отметила 25-летний юбилей. Вы можете сходить на фильм со своими родителями, ведь «Форрест Гамп» – любимый фильм нескольких поколений.

Фильм показывают в кинотеатре «Ельцин-центра» всего по одному сеансу в день: 15 февраля в 12.35, 16 февраля в 13.20, 18+.

Фото: pxhere.com

Провести время с пользой можно в « Доме Метенкова» на мастер-классе по гравировке еды. На мероприятии расскажут о всех секретах и возможных способах гравировки по еде в домашних условиях. Участники мастер-класса при помощи самой обычной машинки для раскатывания теста смогут проявить любой рисунок на еде.

Мастер-класс состоится в субботу в 14.00, 16+

Фото: Евгений Поторочин

Для родителей, чьи дети без ума от Гарри Поттера, или для тех, кто сам является поклонником юного волшебника, будет интересно посетить мероприятие «Письмо из Хогвардса». В музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» откроют филиал школы Хогвардс. Распределительная шляпа решит, в какой класс вам лучше отправиться, а волшебники научат зельеварению.

Мероприятие пройдет в субботу в 15.00, 6+

Фото: pxhere.com

В воскресенье предлагаем вам посетить выставку, которую привезли прямиком из Парижа. Картины, написанные маслом, принадлежат свердловской художнице АкЕло. Девушка уже давно живет во Франции и увлекается стрит-артом.

Вход на выставку бесплатный, 18+. Работы можно посмотреть в галерее « Архитектор».

Фото: предоставлено галереей Архитектор

Как создается скульптура и тонкости ремесла скульптора вы можете узнать на мастер-классе Андрея Брагина. Он пройдет в воскресенье в галерее « Синара Арт», в 19.00. Скульптор создаст у вас на глазах бюст одного из участников мастер-класса, 18+.

Фото: предоставлено галереей Синара Арт

Такие выходные будут в Екатеринбурге. Они наполнены волшебством, которое создается собственными руками.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+